Можно ли установить брекеты бесплатно?

Здравствуйте! У меня не правильный прикус, верхняя челюсть смещена в лево, а нижняя в право, зуб мудрости лёг горизонтально и не прорезается, был в частной клинике, врач-ортодонт сделал слепок и направил сделать все необходимые снимки. Итог: нужно ставить брекет систему на обе челюсти. Вопрос: можно ли установить брекеты бесплатно? Оплачивая только услуги стоматолога?

Ответы

−1
Здравствуйте. Постановка брекет-системы не входит в стандарты ОМС, поскольку неправильный прикус это косметический дефект. Поэтому при желании установить брекеты потребуется оплатить услуги и материалы в полном объёме согласно прейскуранту клиники. Зуб мудрости скорее всего подлежит удалению, поскольку его сохранение приведет к его разрушению и может отрицательно повлиять на соседние зуба.

Здравствуйте.Увы, разве что ваши счета оплатит кто нибудь другой. как правило, удовольствие не из серии дешевых. Поговорите с вашим доктором, выясните ,за счет чего возможно удешевить установку. Непременно примите решение по удалению 8ки, это необходимо, дабы рост ее не сдвинул ряд зубов еще более. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий.Это в в ваших интересах.