Что это может быть?

Здравствуйте, дайте ответ пожалуйста что это может быть. Уже 5ть дней и не проходит. Там где отмечено то такое как твёрдое. Болит.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

+1
Здравствуйте. Снимок не лучшего качества, могу только предположить что может иметь место проекция корня зуба. Непременно провести снимки, осмотр стоматологом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.После определения сути проблемы ,вам непременно предложат варианты терапии.Исключить грубую пищу, травмирующую данную область. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий7