Что с десной?

здраствуйте !3 дня дня назад у меня десня зуб мудрости опухла и после 1 дня нёба опухла но не так сильно болела просто такое ощущение было будто мне в нёба и в десны сделали обезбаливающий укол и ничего не чуствую (как камень) но если сильно трогать то болит что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Начните прием нимесила два раза в день,нейромидин.Непременно посетите стоматолога.Если это действительно 8ка, примите решение на удаление.Она доставит достаточно много проблем вам, а это вам не нужно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. выполнив рекомендации,вы облегчите ваше самочувствие и спокойно посетите стоматолога. Вполне возможно начать прием пустырника форте в обед и вечером,это вас успокоит перед процедурой.После снимка будет определен характер роста зуба.