Правильно ли сказал врач?

удалили верхний зуб с кистой.Хирург никакой костный материал в полость после удаления кисты не заложил,пояснив,что кость со временем сама восстановится,так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Да, ткани челюсти способны к регенерации при дефекте обычного размера. Если имеет обширное удаление и повреждение тканей, могут применяться средства для восстановления тканей. Выполняйте рекомендации врача после оперативного вмешательства, обычно рекомендуют ротовые ванночки с антисептиком, метрогил-дента. Посетите стоматолога в динамике для оценки течения заживления.

Здравствуйте. Доктор лучше знает ,что для вас ,в данной ситуации ,необходимо. Лечение назначают соразмерно дефекту , стало быть дефект не велик, возраст позволяет быстрой регенерации.Если имело место инфицирование кисты, тем более это полное противопоказание .Вам должны рекомендовать противовоспалительную терапию.