Как повысить гормон?

Здравсуйте, как можно повысить уровень ФСГ у мужчины? Много слышал что по мимо лекарственных препаратов, помогает очень острая пища, кофе, и все что является возбудителем, как можно повысить ЛГ и ФСГ, если низкий уровень ФСГ

Ответы

Здравствуйте. Рассчитывать на пищу, как на способ коррекции нарушения гормонального фона, не приходится, если изменения значительные. Для уточнения ситуации стоит посетить врачаа эндокринолога очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке с результатами исследований уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, надпочечников в очном порядке.Проводить какие либо эксперименты с гормонами , в заочном порядке, совершенно не рекомендую.Это может весьма дурно завершиться.После ознакомления с сутью проблемы вам предложат варианты коррекции,если в этом будет необходимость.