Помогите рассчитать правильную дозировку

Помогите пожалуйста посчитать правильную дозировку. Врач назначил по 6 мл 1 раз в день. Я разбавила 60 мл суспензии,как 100 мл, 66 мл воды вместо нужных 40. Вес ребёнка 15 кг.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, о каком препарате идет речь, возраст ребёнка, диагноз. Правильно будет уточнить схему приема препарата у вашего врача, если вы не поняли, как применять правильно. Если ошиблись с разведением препарата, пересчитайте математически, сколько нужно давать ребёнку или купите новый флакон препарата. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика,

Здравствуйте.Подробно опишите суть вашей проблемы, название лекарственного препарата,наличие инструкции к нему. Если ваш доктор не соизволил вам пояснить правила приема препарата,имеет смысл сменить его .Всегда согласуйте ваши действия с инструкцией,в ней подробно описаны все ваши действия. Врач обязан предоставить максимально подробную информацию по сути проблемы и методам терапии