Бег при пониженном давлении

Добрый вечер, можно ли бегать при пониженном давлении?

Ответы

Добрый день. Умеренные физические нагрузки помогают стабилизировать давление. Главное, вводить нагрузки постепенно, если будут нюансы в самочувствии, временно снизить интенсивность и продолжительность тренировок.

Здравствуйте. Категорически нет. Колебания АД в обе стороны являются абсолютным противопоказанием к физическим нагрузкам, а бег - достаточно серьезная нагрузка на сердечно- сосудистую систему.