Беспокоит общее состояние

Здравствуйте,я женщина,32 года.На данный момент,беспокоит общее состояние,температуры нет,но в жар может кинуть,ощущение,будто заболеваю,но при этом нет температуры,от 35,5-36.5.Кашель бывает,но курю,такой суховат,но не частый,стала болеть шея и вся спина,мажу мазью,днем главное,чувствую себя хорошо,а вечером начинает это состояние,к тому же прибавляется тошнота,рвоты нет,недомогание,что я просто лежу,и страшно встать.Давление в норме,пульс тоже.Стала принимать,как два дня циклоферон.Выпила малину теплую,кинуло в жар,опять же не было температуры,нл мокрая была,и тошнота началась.Скажите,что это?Не может ли быть короновирусом?И к кому обратиться из специалистов?Пугает,что именно вечерами такое состояние.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. Не исключено что полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе методов терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне допустимо начать приём пустырника форте в обед и вечером