Будет ли польза от чеснока?

Я слышала, что в целях профилактики можно пить чеснок с утра на тощак как таблетку. Можно ли вобще принимать его в таком виде, будет ли польза, или наоборот навредит организму?

Ответы

Здравствуйте. Это фейк. Употреблять чеснок в пищу можно и нужно, если он вам нравится и у вас нет противопоказаний со стороны пищеварительной системы, напрмиер, язвенной болезни, но глотать его кусками не надо, это может раздражать слизистую желудка. Для снижения риска передачи инфекции соблюдайте карантин, носите маску в людных местах (лучше респиратор), регулярно мыть руки, не трогать лицо руками.

Здравствуйте. Таки что вы хотите от приема , о какой пользе речь. Если вас интересует гастропатия, приём натощак вам это обеспечит. Если вы не желаете иметь вирусной инфекции, так это не поможет. Настоятельно рекомендую, не тратьте честно заработанные средства на содержание фармкомпаний( и без отгонке бедных). Поверьте , вирус побороть весьма не просто , можно в значительной степени ослабить его негативное проявление , укрепляя иммунный ответ

Здравствуйте! если вы любите чеснок, то просто добавляйте его в блюдо. А натощак есть чеснок - только раздражать слизистую. вирус проникают через дыхательные пути с капельками слюны. Желудок в инфицировании не играет никакой роли. Поэтому не занимайтесь ерундой, а просто соблюдайте режим самоизоляции. Это очень важно.