Дополнение к вопросу о борьбе с плесенью

зжоавствуйте , уже писал вам сегодня скажите пожалуйста , достаточно ли того что я провел с черной плесенью , полностью вырезал линоликм тк как его уже не отчистишь , купил антимептик от плесени , все пробрызгал промыл потом наждачкой протер, после чего промыл с хлоркой пол , но есть трудно доступные места и щели , в которые можно только залить жидкость , задивал в них и антисептик и уксус , и перикись и хлорку , скажите пожалуйста достаточно ли всех этих манипуляций можно ли спать спокойно в своем доме ????

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, из какого материала выполнен пол. Неблагоприятная особенность плесени в том, что она глубоко поражает материалы, особенно дерево, и полностью избавиться от нее не представляется возможным без замены пораженных участков материала. Если материал, на котором лежит линолеум. не пористый, проведенным мер может быть достаточно при условии, что факторы возникновения плесени устранены.

Здравствуйте.Вы все правильно выполнили. Если вы уже испортили линолиум, можно сказать совершенно напрасно. Как правило, возможно обработать хлорсодержащим препаратом либо раствором медным купоросом.В остальном _все верно.Непременно обработку не только линолиума, но и пола.Если пол из досок, следует высушить, зачистить ,затем обработать. После проведения обработки-проветрить помещение.Это будет совершенно правильное решение вопроса. Не создавайте благоприятных условий для роста грибков.