Дырочки на ногтях

здраствуйте у меня дырочки появились на ногтях пальцев рук от чего это ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет об ониходистрофии, нарушение обмена и структуры ногтя. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Вам необходимо провести клинический и биохимический анализы крови, непременно УЗИ органов брюшной полости. Исключите проблемы поджелудочной железы, селезёнки. Это изменения , весьма характерные для проблем с указанными органами. По результатам исследований посетите гастроэнтеролога, это будет совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте.