Могут ли эти симптомы быть аллергией?

Здравствуйте! Могут ли эти симптомы быть аллергией? Редкое секундное почесывание тела. Ком в горле (иногда чуть-чуть затрудненное дыхание, которое бывает быстро проходит). Головокружение. Шаткость походки. Сухость в глазах.

Ответы

Здравствуйте. Типичной картиной для аллергии описанная симптоматика не является. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗИ щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.