Может ли это быть опасно?

Здравствуйте! В ванной появилась чёрная плесень на ножках детского пластикового табурета (ему всего неделя, просто стоял не просыхая). Почитала способы по удалению плесени, нашла уксус, был 70% дома, плеснула ~50мл на пол в ванной и протерла ножки табурета, оставила на полчаса, пахло, конечно, сильно. Промыла водой через полчаса, запах остался. Через два дня все ещё есть лёгкий запах уксуса в ванной, не могу найти источник, промыла полы, табурет, ведро, швабру и акриловую ванную с содой, сполоснула водой. Запах пока ещё есть. Может ли это быть опасно? Когда натирала пол с уксусом вдыхала, конечно, немного, но не больше 4-5 минут, после открывала окна. Из раздражений только лёгкая красота глаз (уже прошло) и лёгкое жжение в горле (но тоже уже не чувствую дискомфорта).

Ответы

Здравствуйте. Если все тщательно промыто, маловероятно, что пары уксуса достигнут опасной концентрации. Возможно, уксус попал в межплиточные швы и другие щели, тогда на выветривание запаха может потребоваться достаточно много времени. Многократно проветривайте помещение до исчезновения запаха, это поможет избавиться от последствий обработки.