Может ли после сеансов ударно-волновой терапии усилиться боль в мышцах?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли после сеансов ударно-волновой терапии усилиться боль в мышцах? Сделали 2й сеанс. Делают грушевидную мышцу, боль усилилась в икроножной мышце и стопе. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Да, усиление боли в начале терапии возможно. Обязательно сообщите лечащему врачу о возникших явлениях. Может быть скорректирован режим лечения, добавлены лекарственные препарат.

Здравствуйте .Вполне возможно режим терапии для вас слишком интенсивен.Вы не указали повод для проведения терапии. Перед началом положено проведение полноценного обследования. Непременно посетите лечащего доктора и проведите коррекцию терапии.Это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте посещение

Ударно-волновую терапию назначил невролог. Диагноз - Синдром грушевидной мышцы.