Можно ли принимать Фенистил при грудном вскармливании?

Здравствуйте. Ж27л,ГВ уже год, простудилась,нос чешется начинается насморк и кашель, можно фенистил каплями на гв? Сколько капель? В остальном ромашка галопроп полоскания и обильное питье ромашка. Есть ингалятор омрон, стоит ли делать физраствором ингаляции?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола, промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки,ромашковый чай. Вполне допустим вариант с фенистилом(по 2 капли 2 раза в день).Ингаляции отваром ромашки.Прием отвара эхинацеи.Этого вполне достаточно дабы ускорить выздоровление.

Здравствуйте. При грудном вскармливании средство использовать не рекомендуется. При простуде более, чем достаточно симптоматического лечения - промываний, ингаляций, полосканий. Ингаляции физиологическим раствором показаны при сухом кашле, они смягчат слизистые и облегчат отхождение мокроты. при влажном кашле они не нужны. Прием растительных препаратов так же нежелателен при грудном вскармливании, это создает риск аллергических реакций у ребёнка, пить достаточно чистую воду в большом количестве. Эхинацею категорически не рекомендую.