Можно ли заразить бронхитом?

Добрый вечер скажите пожалуйста бронхит не передается ли другому человеку?

Ответы

Здравствуйте. Человек, который болеет острым бронхитом, например, вирусной природы, является источником инфекции и может заразить другого человека. До выздоровления нужно находиться дома, минимизировать контакты с домочадцами, при необходимости одевать маску. Необходим осмотр терапевта, общий анализ крови, по показаниям снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Как то вот вы не вполне правильно понимаете суть проблемы. Как правило, пациент заболевает орз( не суть какой природы), не получает адекватной терапии. Спустя некоторое время развивается фарингит, трахеит и , бронхит. При отсутствии терапии- пневмония. Ну а дальше- придумайте сами. Относительно передачи заболевания. Пациент вполне может может стать источником инфекции для лиц с ослабленным иммунитетом