Напрягает пункт в инструкции к препарату

Добрый день! Я к Вам обращалась недавно, сейчас снова появилась необходимость. Скажите пожалуйста, как понимать, если в инструкции к препарату написано «органические заболевания нервной системы в настоящее время или в анамнезе;». Мне гинеколог назначила свечи Гайномакс,думаю стоит ли брать. Напрягает этот пункт. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Напрягать он Вас должен только в том случае, если есть заболевания нервной системы и Вы не сообщили о них врачу. Если известных Вам проблем и жалоб нет, принимать препарат можно.

У меня панические атаки и остеома, больше ничего нет такого

Здравствуйте.Указанные вами проблемы не могут быть отнесены к обозначенным противопоказаниям. Вы должны самым подробным образом информировать доктора о ваших заболевания, не только имеющих место в настоящее время,но и в анамнезе.Это позволит грамотному доктору правильно ориентироваться в назначенных вам препаратах.Это правильно и в ваших интересах.