Насморк

Добрый день. Нет возможности сходить к врачу,нет лора. Я простудился на отдыхе, у меня боль в районе переносицы и правого глаза. Боль долгая, усиливается при наклонах. Насморк есть, но нос дышит, постоянно высмаркиваюсь. При сморкании боль так же усиливается, сопли не гнойные. Температуры нет . Правый глаз иногда слезится.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков придаточных пазух носа, клинического анализа крови. Промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата, закапывать сосудосуживающие капли не более 5-7 дней. Парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Полоскать горло отваром календулы. Выполнение рекомендаций значительно улучшит ваше самочувствие и ускорит выздоровление