Опух палец

Здравствуйте, у меня ни с того ни с сего опух средний палец на руке возле ногтя, немного покраснел и болит если нажать на него. Никаких травм, ушибов не было, беспокоит уже примерно 4 дня.

Ответы

http://images.vfl.ru/ii/1501584045/195363b7/18099185 Вот фото

Здравствуйте.К сожалению,ссылка не открывается.Вероятно ,имеет место ошибка.В вашем случае не исключено развитие паронихии.Вполне возможно при подстригании ногтей имело место травмирование,либо отрыв заусеницы. Непременно проведение обработки перекисью водорода, смесью настойки календулы и левомицитина(измельчить таблетки).Смочить салфетку по размеру дефекта настойкой календулы ,наложить на место поражения, зафиксировать трубчатым бинтом на 1.5-2 часа. Как правило, выполнение рекомендаций приводит к выздоровлению(если процесс совершенно свежий). В противном случае,посетите хирурга в очном формате.

http://images.vfl.ru/ii/1501588187/3358ccb1/18100758.jpg
врач  ★★★★★

спасибо за ваш ответ, но хотелось бы чтобы вы взглянули на палец, к сожалению тут фото нельзя прикреплять, но вот эту ссылку можно открыть так - скопировать ее и вставить в адресную строку и удалить все лишнее после " .jpg" и тогда откроется