Поможет ли мне смена климата?

Здравствуйте , меня зовут Валерия ,хочу поинтересоваться ,поможет ли мне смена климата , если переехать жить на Юг(Краснодар) (сейчас живу в Воронеже),перестать болеть инфекционными заболеваниями.Очень часто болит горло, а болит оно не неделю и не две, а намного дольше, сложно поддается лечению, при этом не всегда есть температура и кашель, проходит потом вновь начинает болеть, и этим летом болею уже 3-ий раз, очень тяжело уже так часто болеть и жить уже неохото, а мне всего 17. Очень рада буду ответу, и если не на Юг, то куда, за границу точно нет, так как если буду переезжать то не одна а с семьей, и еще хочу подметить что у моей мамы хроническая пневмания, будет ли ей хорошо там на море?

Ответы

Здравствуйте. Смена климата может иметь определенное влияние, но в первую очередь нужно уточнить причину. Возможен хронический тонзиллит. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, при наличии признаков тонзиллита выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.Пневмония не может быть "хронической", это всегда острый процесс. Вероятнее всего имеет место недостаточно проведенное обследование и ,как следствие , неверно проведенная терапия. Что касаемо вас, Краснодарский край не так уж далеко от Воронежа. Не уверен, что вы отметите значительные изменения в самочувствии. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр(желательно с мамой). Вполне возможно причина будет определена и вас можно будет пролечить.