Причины затрудненного дыхания

Здравствуйте, долго не понимала почему не хватает дыхания то есть хочется постоянно сделать вдох, сдала мокроту, врач сказал что стрептококки могли затруднять дыхание так ли это? Еще фарингит есть, пью амоксиклав 3 день, становится лучше, даже не верится, и мокроты стало меньше, 3 года не могла понять что это такое....

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, посев из зева. Так же стоит проконсультироваться у невролога, симптмоы могут быть обусловлены стрессом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обследования

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Не указаний на результаты исследований,давность проблемы. Непременно выполнение клинического анализа крови, снимки легких.Лечение не может состоять только из приема антибиотика. Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.