Заразность ветрянки

здравствуйте, меня интересует вопрос , сколько времени человек является распрастранителем инфекции во время ветрянки?

Ответы

Здравствуйте. Человек является источником инфекции за 2 суток до появления высыпаний, весь период высыпаний, и пять дней после прекращения появления новых элементов. В этот период его нужно максимально изолировать.

Здравствуйте . За 3-4 дня до появления высыпных элементов и до полного отхождения отрок. Это совершенно правильно. Говоритьто последнем дне высыпаний не совсем верно,корки содержат вирусные клетки.

спасибо

Здоровья вам !