Как спать без боли?

Здравствуйте. Ребёнку 3 года, сломал руку в локте (левая рука). Посоветуйте, пожалуйста, как спать без боли? Может выпить что-то дать.. И норма ли что рука болит у него сильно при малейшем движении? Рука просто в гипсе, без фиксатора . И как можно её зафиксировать чтоб не болела?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли на ночь можно давать ребёнку парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Если есть сильная боль, стоит посетить травматолога-ортопеда повторно, возможно, гипс сместился, стал слишком свободным или тугим. Для фиксации руки в гипсе стоит использовать косынку через шею, это ограничивает движения в руке и создает более благоприятные условия для нее.

Здравствуйте.Непрменно должны быть фиксирующая повязка.У детей столь юного возраста переломы,чаще всего ,по типу "зеленой веточки". Перед сном вполне допустим прием отвара пустырника либо 1/2 таблетки пустырника.Непременно под руку подкладывать подушку ,дабы не возможно было перевернуться во сне.Разумеется , контроль ночью.