Нужна консультация ортопеда

Мне нужна консультация ортопеда, постельный режим после перелома. Вколоченный перелом шейки бедра, без операции. Надо комплекс ЛФК по неделям. 2 недели прошло. Ещё 2 перед вставанием.

Ответы

Здравствуйте. Дистанционно подобрать лечебную физкультуру и объяснить все нюансы выполнения упражнений не представляется возможным. Необходимо видеть рентгеновские снимки, пациента, видеть особенности его конституции, знать сопутствующие заболевания, возраст и так далее. Правильно будет вызвать на дом специалиста по лечебной физкультуре. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Действительно, предоставить вам варианты гимнастики весьма не просто.Рассмотрите стандартный набор упражнений:Сожмите кисти в кулаки, ступни натяните к себе, одновременно напрягите мускулатуру рук и ног. Замрите в зажатом состоянии на 4-5 сек. и расслабьтесь. На вдохе слегка приподнимитесь в постели, опершись на локти, выдыхая, расслабьтесь и снова опуститесь на постель. Тяните носочки поочередно к себе и от себя. Положите под колени валик, поворачивайте обе ноги то внутрь, то наружу с небольшой амплитудой. «Рисуйте» круги пальцами вытянутой ноги по и против часовой стрелки.