Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Имеет ли смысл делать МРТ и когда?

Здравствуйте. Подозрение на перелом шейки бедра. Какой обычно протокол лечения? Сейчас наложен гипс, лежит, может садиться. 5 дней в таком состоянии. Тете 60 лет, живёт одна в другой стране. Просит найти информацию по этой проблеме, чтобы не упустить что-то важное. Имеет ли смысл делать МРТ и когда?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ в данной ситуации мало информативно, если по рентгеновским снимкам остаются какие-то неясные моменты, может быть рекомендована компьютерная томография. В плане терапии необходима продолжительная иммобилизация, вытяжение, чтобы нога не стала короче, затем контрольные снимки, после сращения реабилитационные мероприятия. Возможно назначение витамина Д и кальция, после выполнения анализов.

👍
0
👎 0
В плане реабилитации занятия по лечебной физкультуре, физиотерапия, массаж и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить рентгенографию в двух проекциях. После осмотра снимка принимают решение на проведение мероприятий. В зависимости от сложности перелома выполняется иммобилизация . В некоторых случаях могут предложить вариант оперативной помощи. Приём нестероидного противовоспалительного препарата, препараты кальция. Как правило, этого вполне достаточно

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит нога после перелома   2 ответа

Здравствуйте! Случился перелом со смещением ноги в области пятки-щиколотки (голеностопа). Сделали две операции с установкой штифтов, прошел длительный период восстановления. Но спустя более двух лет пострадавший продолжает испытывать…
23 фев 2017 07:14
 
👍
0
👎

Почему один врач говорит о переломе, а другой нет?   2 ответа

Добрый день! Случилась травма на производстве, обратилась в травмпункт, сделали рентген, врач сказала перелома не вижу и написала растяжение. Открыли больничный, нога синела неделю всё больше и был отёк. Болела. Назначили мази, через 10 дней сделала МРТ, показал повреждение отростка таранной кости, скопление жидкости в суставах в двух местах. Врач сделал…
20 мар 2019 12:51
 
👍
0
👎

Поясничный остеохондроз   2 ответа

Поясничный остеохондроз второй степени на фоне сколиоза - такой диагноз был мне недавно поставлен на основании рентгена поясницы. Обратилась с жалобами на боль в пояснице справа иррадирующую в правую ногу. У меня сидячая работа - водителем, вопрос в следующем. Можно ли висеть на Турнике с таким анамнезом?
7 сен 2017 00:20
 
👍
0
👎

Жалобы на последствия травмы   2 ответа

не проходит третий месяц,подвернул ногу,анализы крови в норме, во вложении,заключение мрт и рентген
8 дек 2019 19:32
 
👍
0
👎

Что лучше подойдёт, МРТ или КТ?   2 ответа

давно болит спина в грудном отделе справа. хочу сделать томографию. что лучше подойдёт МРТ или КТ?
6 июн 2020 21:08