Подвернула ногу, опухла нога

Здравствуйте, мне 53 года. Пару дней назад я подвернула ногу, она немного поболела, но затем вроде прошла, я тогда не обратила на это особого внимания. Но вчера почувствовала боль при ходьбе в этой области ноги. Сняв ботинок, я заметила некую опухоль, мягкую на ощупь и вмятину рядом. До сих пор не проходит и болит при прикосновении. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Необходима иммбилизация, холод, непременно снимки сустава. Настоятельно рекомендую посетить травматолога, провести обследование, иммобилизация обязательна, ограничить нагрузку