Ушиб копчика, что делать?

ушиб копчика, очень болит ,что делать ? не могу стоять и ходить очень больно

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Примите наклофен, непременно посетите приемное отделение вашей больницы,выполните снимки. По результатам исследований будет принято решение о проведении необходимой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,травма указанной области весьма опасна развитием осложнений. Если самостоятельное передвижение не возможно,вызов неотложки вполне допустим. Подробно расскажите доктору о давности проблемы, характере травмы. По результатам исследований вам предложат варианты терапии.