Компрессионный перелом позвонков

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, а положена ли инвалидность ребёнку при компрессионном переломе 3;9;10 грудных и 2;3 поясничных позвонков?

Ответы

Здравствуйте. Только по факту травмы обоснованно делать выводы нельзя. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам обследований, анамнезу, проведенному лечению, характеру остаточных явлений. Если после травмы прошло достаточно времени (более года), пройдена полноценная реабилитация, но результатов нет, Вы можете пройти необходимых врачей и подать документы на МСЭ, по результатам будет принято решение.