Не сгибается рука после перелома

Добрый день! перелом руки чуть выше запястья.наложили гипс,через 4нед сделали снимок,убрали гипс, пытались выровнять руку,загипсовали на 3 нед,гипс сняли 2 нед назад, разминаю, физиопроцед, но рука не гнется в запястье вверх, просто прямая, ношу ортез. она разработается со временем? что делать не знаю. прилагаю снимок, сделанный после снятия первого гипса. спасибо большое заранее)

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Не исключено что репозиция выполнена не правильно. Настоятельное рекомендую , с выполненными снимками посетите другого доктора. Это позволит иметь непредвзятое мнение по вашему случаю. То,как вы описываете в вашем сообщении ,вас лечили ,вызывает массу вопросов и непонимание. В случае если в первом случае неправильно провели репозицию, как правило во второй раз проводят металлоостисинтез спицами либо пластиной. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и поможет установить истину.