Очень быстро волосы становятся жирными и грязными: какие средства помогут справиться с этими симптомами и стоит ли пройти обследование?

Здравствуйте что можете посоветовать и какие средства, вот я голову помыла и на следущий день волосы становятся жирные но не очерь сильно но чувствует на 3 день уже надо мыть опять голову как быть? У меня житовитка есть но врач эндокринолог говорит это не относится к этому (.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. Стоит посетить дерматолога.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного. Важно подобрать правильный уход за волосами, избегать мытья горячей водой, частого мытья, применять щадящие шампуни, применять ополаскивания, например, отваром крапивы.