Дополнение к вопросу Выпадение волос на голове и по всему телу, что это может быть?

Что за анализ на антитела к волосяным фолликулам ? Как вообще он называется?

Ответы

Здравствуйте. рекомендую выполнить исследования рекомендованные мной,это просто, доступно,информативно. Все остальное вам пояснить доктор,рекомендовавший свои варианты. Не следует откладывать, это в ваших интересах.Если предположения верны, восстанавливать достаточно сложно,долго.

Здравствуйте. Он так и называется - анализ на антитела к волосяным фолликулам. Анализ позволяет исключить или подтвердить наличие аутоиммунного процесса к волосяным фолликулам. Назначается при алопеции неясного генеза, для исключения аутоиммунной природы процесса. Выполнять его могут в специализированных лабораториях, напрмиер, при НИИ иммунологии.