Сильно выпадают волосы

Здравствуйте! У человека сильно выпадают волосы на голове (18 лет). Что это такое и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. вопрос не для заочной консультации.Непременно определите примерное количество выпавших волос за сутки(в норме может выпасть до 100 волос.Выполните исследование фототрихометрию,необходимо установить количество волос на всех стадиях развития.Выполните исследование уровня витаминов ,микроэлементов крови,уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат методы восстановления.