Беспокоит частое мочеиспускание

Здравствуйте, беспокоит учащенное мочеиспускание уже четвертый день. Накануне попал под ливень, простыл, проблема началась после этого. Выпил два раза лекарство монурал, с интервалом в 48 часов, но проблема осталась(снизилась на третий день, но на четвёртый день вернулась в начальное положение). Что может быть, и что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы, почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не проводить самолечение. Выполнить клинический анализ крови, мочи, узи почек и мочевого пузыря, если имели место половые контакты-соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты представить урологу.После ознакомления с результатами вам предложат варианты терапии. Самолечение не приводит к выздоровлению. Самстоятельно вы вполне можете начать прием фитолизина. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.