Недержание мочи

Женщина 64 г.На фоне диабета(сахар 6,7) частые мочеиспускания, резкий запах мочи, бывает недержание мочи.Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте. Непременно Выполнение УЗИ мочевого пузыря. Соблюдение питьевого режима. Прием но-шпы, это поможет снять напряжение со стенок пузыря и , тем самым увеличит его объём. Контроль сахара крови, старайтесь поддерживать его на уровне , близком к нормальному. Следите за соблюдением диеты. Как правило, вопрос должен разрешиться. Выполните клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи с микроскопией осадка, бактериоскопией. Непременно приём уросептика.