Волнует очень вопрос о импотенции

Здравствуйте, мне 17 лет Волнует очень вопрос о импотенции.. Сейчас сдаю на права в автошколу Последнее время ел мало и не самую здоровую пищу (от жирных камбургеров до одного несквика за целый день) образ жизни я бы не сказал что неподвижный Постоянная некая усталость... Нет эрекции по утрам И по вечерам Раньше если за день она была несколько раз даже от вида девушки и от мыслей Сейчас же даже во время акта я возбуждают не сразу То есть если какое то время настраиваться то вроде и все получается Но сам орган как то мягче прежнего Я очень волнуюсь Скажите стоит ли идти немедленно в больницу или просто не накручивать и продолжить жить просто думая что скоро пройдет

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), исключение вредны привычек, правильное питание. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.