6 мест, где можно познакомиться мужчине и женщине

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Для многих людей одиночество является очень тягостным и болезненным существованием, которое не отличается яркими красками жизни, радостными улыбками и чувством уюта, комфорта и собственной полноценности. Наверное, в мире нет такого человека, который не желал бы обрести душевный покой в объятиях второй половинки, идеальной во всех отношениях. Но не всегда эта мечта осуществима.

В жизни случаются разные ситуации, иногда на пути встречаются не те люди, с которыми хотелось бы делиться личными проблемами и вести быт. Но это не повод отчаиваться, и уж тем более, опускать руки! Судьба не будет благосклонна, если сидеть на месте, и ждать принцессу или принца на белом коне. Если вы желаете найти человека, который смог бы изменить вашу жизнь, насытить ее приятными моментами и подарить счастье, нужно активно действовать. Возникает вопрос, где найти достойную пару?

Интернет-знакомства

Интернет-знакомства

Социальные сети и различные сайты знакомств, пожалуй, самые популярные места, где можно обрести любимого человека или партнера на одну ночь. Многие уверены, что интернет-знакомства — не самое удачное место для поисков, и в некотором роде они правы, ведь большинство, ищущих вторую половинку, стараются скрасить свои недостатки, и преувеличивают достоинства. А иногда и вовсе человек, выдающий себя за успешного бизнесмена или врача, является настоящим троллем, которому попросту нечем заняться.

Нередко мужчины и женщины, не блещущие красотой, выкладывают фотоснимки знаменитостей или заимствуют картинки из сети. Но они настолько очаровывают словами, что ни один человек не может устоять и порой делится самым сокровенным, что впоследствии может оказаться доступным общественности. Неприятное явление, не правда ли? Но это вовсе не значит, что знакомиться в сети рискованно и опасно. Совсем нет! Если соблюдать несколько правил, удача повернется в вам «лицом».

В первую очередь, нельзя верить виртуальному другу на слово, необходимо убедиться в нем при личной встрече. Ни в коем случае нельзя делиться с собеседником личными проблемами, финансовой успешностью и фотографиями интимного характера. Поиски пары предпочтительнее вести в городе проживания. Конечно, любовь, находящаяся за 1000 километров романтична, но нужно думать о будущем, не факт, что кто-то из вас согласиться бросить все и переехать в чужой город. И, наконец, следует разузнать о намерениях человека, быть может, он желает видеть в вас союзника на одну ночь.

Знакомства с соседями

Удивительно, но факт! Вторую половинку можно встретить в соседнем подъезде своего дома. Случается так, что невероятно красивый, добрый и отзывчивый человек, не имеющий значительных недостатков и находящийся в поисках любви, проживает совсем рядом. Нужно только приглядеться к окружению. Интересные события, происходящие в родном районе, воспоминание душещипательных историй и общих знакомых — могут стать толчком к созданию прекрасной семьи. И завести такое знакомство не составит труда, достаточно попросить соседа или соседку о помощи, а после пригласить на чашечку ароматного кофе.

Знакомства в компании друзей

Надежным местом знакомства станут вечеринки у близких друзей. И здесь можно быть чуть наглее и активнее, например, попросив у приглашающего в гости, познакомить со свободной от отношений девушкой или парнем. Если в силу занятости и вечных проблем, вы не можете отправиться на дружеский вечер, организуйте его самостоятельно, когда появится свободное время. Пригласите друзей и намекните, что хотели бы видеть интересного человечка, с которым есть, о чем поговорить. Как правило, план срабатывает, и нередко дружные посиделки оборачиваются пышной свадьбой и крепкой семьей.

Знакомства в ресторане, баре или клубе

Знакомства в ресторане, баре или клубе

Развлекательные места являются скоплением огромного числа одиноких людей, которые посещают их для того, чтобы отвлечься от трудовых дней, постоянных стрессов, городской суеты и, конечно же, одиночества. Часто среди них можно встретить достойного человека, который стал бы прекрасным семьянином и матерью/отцом будущих детей. Существует мнение, что бары и ночные клубы — не место для поиска серьезных отношений. Например, некоторые мужчины уверены, что женщина, посещающая ночное заведение, является любительницей провести время вне дома, а значит, она не подходит для семейных отношений и быт с ней не удастся.

Звучит, конечно, странно. Ведь не все женщины приходят в клуб для получения убийственной дозы алкоголя или поиска богатенького спонсора. Совсем нет! Многие представительницы прекрасного пола посещают ночные заведения, чтобы забыть об одиночестве, сопровождающем их на пути. Они могут быть прекрасными хозяйками, умеющими удивить вкусными блюдами и содержащими дома в идеальном состоянии. Нужно только присмотреться! А не делать выводы, полагаясь на позднее время, женщина, как и мужчина, имеет право отдыхать по вечерам, но о ее моральном облике это не говорит.

Знакомства в магазине

Знакомства в магазине

Знакомство в магазине? Многим это покажется бредовой идеей! И они будут не правы! И в магазине можно встретить интересного человека, который смог бы разделить с вами радость и невзгоды, поддержать в трудную минуту и разукрасить жизнь насыщенными красками. Завести знакомство среди многочисленных витрин несложно, например, мужчина может поинтересоваться у женщины, насколько вкусен и качественен определенный сорт чая, а представительница слабого пола, в свою очередь, может попросить об услуге, донести тяжелые пакеты с продуктами до машины. Обычно это срабатывает в пользу одиноких людей, конечно, если собеседник не окольцован и не имеет в доме 2-3 маленьких детей.

Знакомства на курсах по интересам

Часто на курсах, семинарах и мастер-классах можно встретить одиноких, но очень приятных личностей. Некоторым посещение подобных мероприятий покажется скучным и неинтересным занятием, а что, если выбрать занятия, которые пришлись бы по душе или требуются по работе? Например, курсы иностранных языков или автовождения. Таким образом, можно найти пару, с которой вы найдете, о чем поговорить, и в конце концов, такого человека можно смело пригласить выпить чашку чая в ближайшем кафе и обсудить непонятные вам вопросы.

Знакомство — это лишь начальный этап отношений. В дальнейшем оба партнера должны бороться за свое счастье и любовь, преодолевая ряд трудностей и проблем. Именно эти аспекты создадут крепкий фундамент счастливых и долгих отношений! Такова психология отношений!

Юлия Киселева, социальный педагог, психолог (г. Челябинск)Комментарий эксперта

Юлия Киселева, социальный педагог, психолог (г. Челябинск)

Рассказать о знакомствах и отношениях между мужчиной и женщиной в 2-х словах довольно сложно, практически невозможно, на просторах сети и в высказываниях известных психологов можно встретить множество правдивых афоризмов и цитат на эту тематику. Действительно, психология мужчин и женщин существенно отличается, как в подходе к знакомству, так и к созданию отношений, а также дальнейшему пути, то есть развитию и воплощению желаний. Так,  мужчины по своей природе являются и считают себя лидерами, охотниками. Чем труднее ему «поймать дичь» и достичь желаемое, тем интереснее сам процесс, поэтому женщины, слишком сильно стремящиеся подчиняться мнению мужчины, теряющие свое собственное «Я», часто перестают быть интересными своей половине.

Женщины, мечтающие занять первые позиции в отношениях, а также равняться по всем критериями с мужчинами часто остаются в одиночестве, поскольку такой подход противоречит естественной психологии отношений между мужчиной и женщиной. От гибкости, поведения слабой половины человечества, способности обращать внимание на каждую мелочь — именно от этих факторов создается быт, зависит и настроение партнера, и создание комфортной атмосферы при общении. В то же время, при построении отношений женщина обязательно полагается на мнение подруг, родственников, коллег. Мужчина же считает такое поведение неверным, он хозяин своей жизни, и вправе решать, какой будет его жизнь, отношения, семья. Он ориентируется только на личные предпочтения.

Также не нужно забывать о том, что женщина и мужчина отличаются друг от друга не только физиологией, но и мироощущением, восприятием себя, окружающих людей и мира. Поэтому, самое важное, понять, что построение  отношений с непохожим как внешне, так  и внутренне, с вами человеком требует преодоления сложностей .  В отношениях необходимо принимать друг друга, считаться с мнением, а не создавать конфликты на «ровном месте». 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.04.2016 14:59, обновлено 24.08.2021 10:58
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Интернет-знакомства: это серьезно?
Пространство интернета открывает необъятные горизонты для общения. В том числе и для новых знакомств. Всегда ли это хорошо и безопасно?
Плюсы и минусы знакомств в социальной сети
Мы живем в эру компьютерных технологий и 90% времени проводим в сопровождении всевозможных гаджетов, бесконечных сайтов, приложений. Может этот век — фантастический, волшебный век — отражение человека как вершины эволюции. Но вместе с тем, обнаруживаются и минусы высокотехнологичных изобретений. Эта статья посвящена плюсам и минусам знакомств посредством социальных сетей.
Как познакомиться в интернете
Всемирная паутина, кроме возможности получить практически любую информацию, предоставляет уникальную возможность общения сразу с десятками людей в разных точках планеты. Знакомиться в интернете намного легче, чем в реальной жизни.