9 оригинальных идей золотого маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если вы хотите сделать яркий, оригинальный маникюр, смело берите золотой лак. Не используя сложных материалов и не имея навыков в дизайне ногтей, с золотистым лаком вы создадите красивый нейл-арт — для повседневной жизни и для торжества. Каким способом можно декорировать ногти?

Золотой френч

Являетесь сторонницей классики? Тогда поэкспериментируйте с французским маникюром. Золотой лак сделает такой привычный френч ярким и заметным.

Технология остается стандартной — прозрачная основа и выделенные кончики ногтей. В работе для удобства используйте клейкие трафареты. Аккуратно прокрашивайте золотым лаком края ногтевых пластин. Подойдет глянцевое средство или то, что с мелким шиммером в составе. Если не получилось аккуратно сделать маникюр, можно декорировать линию, где прозрачный переходит в золотой, мелкими стразами.

Маникюр с золотыми полосками

Маникюр с золотыми полосками

Геометрический маникюр на пике популярности. Это один из самых простых способов декорировать ногти. Для строгого нейл-арта выберите вариант прорисовки тонких полосок на ногтях золотым лаком — вертикальных или горизонтальных.

Золотой лак отлично гармонирует со многими насыщенными оттенками — черным, красным, зеленым, синим. Одним из этих оттенков сделайте фон. А потом тем или иным способом на ногтях выведите одну или несколько тонких полосок — по диагонали, горизонтальную по краю ногтевой пластины или вертикальную сбоку ногтевой пластины.

Чтобы сделать полосы на ногтях, можно использовать обычный лак — рисуйте линии тонкой маникюрной кистью. Более простой способ — взять специальную ленту для нейл-арта. Клейкой стороной она прикладывается к ногтю с хорошо просохшей цветной основой, кончики ленты потом подрезаются ножницами.

Черно-золотой дизайн ногтей

Сочетание золотого и черного цветов в маникюре позволит сделать строгий нейл-арт, который будет хорошо смотреться на длинных и средней длины ногтевых пластинах.

И помимо геометрического дизайна, возможен и другой вариант маникюра. Создайте плавный градиентный переход цветов — от золотистого до темно черного. Есть простейший способ сделать такой дизайн. Ногти покройте черным фоном. Потом кистью, с набранным на нее золотым лаком, одним мазком проведите от основания ногтя к его кончику. Получится красивая блестящая «растяжка» золотого лака с неровными краями. Чтобы получить такой эффект, лучше брать густой или немного подсохший лак.

Маникюр в горошек

Если легко можете нарисовать на ногтях ровные кружки (кистью, иглой или дотсом), поэкспериментируйте с маникюром в горошек. Золотой лак тут тоже может пригодиться. Прорисовывайте аккуратные точки во всему периметру ногтевых пластин на однотонном фоне.

Если использовать контрастные оттенки лаков в работе, получится яркий маникюр — например, золотой горошек на красном или черном фоне. Можно создать и более сдержанный нейл-арт — нарисовать золотые точки на матовом розовом фоне.

Зеркальный маникюр

Дизайн ногтей, имитирующий металлическое покрытие, смотрится очень ярко. И классический вариант такого маникюра — именно золотистый оттенок. Ногти становятся идеально ровными, как будто глянцевыми.

Проще всего делать зеркальный маникюр с использованием фольги соответствующей фактуры. Вы просто приклеиваете ее к ногтю, а потом срезаете ножницами излишки. Фольга крепится к ногтевым пластинам специальным клеем. Можно попробовать и другой способ — использовать зеркальный пигмент. Это порошок различных оттенков, который втирается в ногтевые пластины поверх просохшей цветной основы. Для создания дизайна ногти покрывайте золотым глянцевым лаком, а потом наносите на них золотой пигмент.

Блестящие стразы на ногтях

Блестящие стразы на ногтях

Стразы на ногтях — не очень практичное декорирование, поскольку камни (как бы хорошо вы их ни закрепляли) довольно быстро отпадают. Но для торжественного случая маникюр с декоративными стразами — одна из лучших находок для тех, кто любит блистать.

Ногти покройте золотым фоном и украсьте их того же оттенка декоративными камнями. Это могут быть неброские вертикальные полоски с выложенными в ряд стразами, небольшой камень в верхнем углу ногтя или простейший цветок посередине. Ровным слоем декоративных камней можно закрыть и всю поверхность ногтя. И такой маникюр совсем не будет выглядеть вульгарно, если стразами декорировать только по одному ногтю на каждой руке, а остальные покрыть глянцевым или матовым лаком золотистого оттенка.

Золотистый звериный принт

Звериный принт на ногтях — тренд, который будет актуален всегда. Если грамотно сочетать цвета лаков, маникюр будет выглядеть довольно сдержанно. Возьмите золотой лак, чтобы нарисовать на ногтевых пластинах леопардовые пятна или тигровые полоски. Проще всего это сделать с помощью трафаретов или штампов.

Лучше принты смотрятся на черном или белом фоне. Сделайте основу красной, если хотите более яркий дизайн.

Золотой «икорный» маникюр

«Икорный» дизайн ногтей — оригинальный объёмный маникюр, который украсит ваш образ. Для декорирования здесь используется мелкий маникюрный бисер (похож на обычный, только без отверстий), которым покрывается вся ногтевая пластина. Ваши ногти будут сверкать, если станете использовать золотистый бисер. «Икринки» крепятся специальным клеем или рассыпаются ровным слоем по еще не просохшему лаку и немного вдавливаются в него пальцами.

Чтобы «икорный» маникюр не выглядел «тяжелым», бисером можно украсить не все ногти, а только по одному на каждой руке (например, на безымянном пальце). А остальные ногтевые пластины пусть будут покрыты однотонным фоном — используйте тот же золотой лак или белый.

Золотое кружево на ногтях

Кружевные узоры на ногтях смотрятся нежно и красиво. И тут как нельзя лучше подойдет именно золотой лак.

Совсем не обязательно быть художником, чтобы наносить на ногти витиеватые узоры кружев. Для декорирования ногтевых пластин берите наклейки или используйте штампы. Вариантов дизайна масса. Можно создать красное или черное кружево на золотом фоне — каждый штрих и завиток будет заметен на таком контрасте оттенке. Поменяйте цвета местами, чтобы поэкспериментировать в создании кружевного маникюра — рисуйте золотые узоры на черном или синем фоне.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.12.2017 16:01, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Маникюр на Новый год-2018: лучшие идеи
Шик, блеск, красота и Новый год! Выбираем праздничный дизайн для ногтей вместе с MedAboutMe, чтобы встретить год Желтой Собаки во всеоружии.
8 красивых идей геометрического маникюра
Геометрический маникюр – это полоски, кружки, квадраты и треугольники на ногтях. Сделайте красивый дизайн ногтей.
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Маникюр на Новый 2018 год
Продумываете маникюр на Новый год? Обратите внимание на идеи, которые предлагают дизайнеры нейл-индустрии и предпочтения главного покровителя 2018 года.
Как сделать градиентный маникюр: 4 простых способа
Градиентный маникюр вы легко сделаете в домашних условиях. Какие способы создания дизайна ногтей с омбре есть?
Миндалевидная форма ногтей: идеи маникюра
Миндалевидная форма ногтей считается самой аккуратной и элегантной. Как сделать такую форму ногтей, и какие техники маникюра для нее подходят.