Модные тренды в маникюре

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждый сезон мастера маникюра предлагают женщинам оригинальные идеи по «украшению» ногтей. Красивый нейл-арт можно сделать как на своих, так и на искусственных ногтях — тут все зависит от того, какой именно маникюр желаете получить в итоге. Какие-то из идей вполне «приживаются» в повседневной жизни, а какие-то — подходят, разве что, только для вечеринки. И если вы следите за новинками в индустрии красоты, наверняка, вам захочется поэкспериментировать! Какой маникюр сегодня в моде?

Французский маникюр всегда на пьедестале почета

Французский маникюр всегда на пьедестале почета

Французский маникюр в тренде всегда — его никогда не вытеснят с пьедестала почета другие виды нейл-арта. Это классика, не стареющая по прошествии лет — подойдет и для повседневной жизни, и для важного торжества.

Классический французский маникюр — ногти покрыты прозрачным либо светло-розовым лаком, а их кончики выделены белым. Думаете, что френч слишком «скучный»? Это не так — есть довольно много способов его исполнения:

  • Френч-миллениум. Кончик каждого из ногтей покрывается блестками.
  • Фан-френч. Классический французский маникюр, но при этом используются различные декоративные элементы — крупные блестки, стразы, фольга.
  • Цветной френч. В данном случае, кончики ногтей покрываются не белым лаком, а цветным. Тут очень просто экспериментировать — красные, голубые, зеленые, оранжевые лаки.

Помимо «игр» с цветовым оформлением ногтей, при французском маникюре можно изменить «линию улыбки». Мастера делают кончик ногтя не полукруглым, а например, V-образным, зигзагообразным или треугольным.

«Стеклянные» ногти

Казалось бы, современных модниц ничем не удивишь. Но нет, есть один очень оригинальный маникюр родом из Южной Кореи — стеклянные ногти. Выглядит очень красиво и оригинально!

Эффект так называемого битого стекла достигается с помощью специальных наклеек, которые клеятся на ногти. Мастер предварительно их разрезает — получаются небольшие кусочки произвольной формы. Такой маникюр, если достанете специальные материалы, можно сделать и в домашних условиях — придется только немного потренироваться.

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Его еще называют «маникюром от Dior», поскольку его «примерили» модели на модном показе именитого бренда.

«Лунные» ногти — полная противоположность френчу. Для нейл-арта мастер выбирает 2 лака, контрастных по оттенкам. И тут главный акцент делается именно на лунке ногтя — вся ногтевая пластина покрывается одним цветом, а «линия улыбки» выделяется другим. Можно обозначить несколько разновидностей лунного маникюра:

  • «линия улыбки» выпуклая,
  • «линия улыбки» вогнутая.

Красивые ногти с рамкой

Тут все просто — ногти сначала покрываются лаком того или иного оттенка, а потом по контуру «рисуется» рамка другого цвета (прямая или узорчатая). Очень оригинально и красиво! Такой маникюр особенно хорошо смотрится на коротких или средней длины ногтях.

Самостоятельно сделать красивые ногти с рамкой в домашних условиях будет сложно. Обрамляющая линия должна быть четко ровной. Кривая рамка, конечно, нужного эффекта не даст — ногти будут смотреться неопрятно. Обратитесь к профессиональному мастеру!

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

В восточной философии каждому пальцу на руке отводится свое значение. И модное сегодня направление маникюра — выделять определенным способом ноготь безымянного пальца. Именно он несет в себе энергетику новых встреч и знакомств, дружеских и любовных отношений. Уже несколько сезонов кряду такой способ маникюра на пике популярности.

Ноготь безымянного пальца можно выделять просто другим цветом или красивым нейл-артом, а также декоративными элементами (стразами, блестками, бусинами). Главное — он должен отличаться от ногтей на других пальцах.

Вертикальная полоска

Маникюр с геометрическим нейл-артом отличается минималистичностью и простотой. Вот почему он хорошо «приживается» в повседневной жизни — никакой вычурности и экстравагантности!

Суть маникюра в том, что хотя бы на одном ногте должна быть вертикальная полоска (или несколько, но разной длины). Хорошая идея — прорисовать ее, например, на безымянном пальце. Мастера предлагают и другие варианты — в произвольном порядке сочетать вертикальные полоски с горизонтальными. Дизайн может осуществляться разными цветами — получается более ярко!

Ногти-шарики

Модные тренды бывают порой очень необычны. К этой категории можно отнести маникюр Bubble nails. Этот способ дизайна ногтей вряд ли подойдет для повседневного маникюра — более уместно будет смотреться на вечеринке.

Сделать Bubble nails в домашних условиях, не имея навыков, вы не сможете — обратитесь к мастеру ногтевого сервиса. Специалист работает с гель-лаками того или иного оттенка, которые в большом количестве наносятся на ногтевые пластины. Получается, что красивые ногти приобретают форму объёмного шарика.

«Нефтяной» маникюр

Если посмотреть на маникюр, сделанный мастером, создается впечатление, будто на воду разлили нефть — радужные переливы смотрятся очень оригинально.

Создать эффект «нефтяных» ногтей очень сложно — чтобы преобразить ногти обращайтесь в салон красоты. Технология подразумевает применение специальной ультра-тонкой фольги. Материал накладывает на ногтевые пластины — он-то и дает такие перламутровые переливы. Для красивых ногтей может использоваться фольга разных цветов.

Художественный маникюр

Художественный маникюр

Способы нейл-арта, которые в работе используют мастера маникюра, поражают даже самое богатое воображение. На ногти наносятся различные узоры — цветы, иероглифы, геометрические фигуры, животные, растительные орнаменты. В общем — все, что душа пожелает. Конечно, художественный маникюр был и раньше, но сегодня технология нанесения узоров настолько усовершенствована, что визуально смотрится очень реалистично!

Мастера работают либо с трафаретами, либо наносят рисунок тонкими кисточками. Можно и самостоятельно потренироваться в нейл-арте. Но тут важно, чтобы «картинки» на ногтях каждого из пальцев были идентичны — самостоятельно этого достичь сложно.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.01.2017 18:51, обновлено 13.12.2019 12:22
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красивый маникюр в домашних условиях
Безупречный маникюр – обязательный атрибут не только успешной современной женщины, но и мужчины.
Какую форму ногтей выбрать для маникюра?
Во многом именно от формы ногтей зависит, насколько красивым получится в итоге маникюр. Подберите свою форму ногтей!
Маникюр гель-лаком: плюсы и минусы
Маникюр гель-лаком – показания и противопоказания. Как уберечь ногти от негативного влияния, и как часто можно пользоваться гель-лаками.
10 лайфхаков для безупречного домашнего маникюра
Безупречный маникюр в домашних условиях – мечта каждой женщины. Как воплотить эту мечту в реальность?
Секреты идеального маникюра
Еще десяток лет назад ногти женщины могли быть просто ухоженными. Сегодня ведущие нейл-мастера при выборе маникюра советуют учитывать время года, состояние ногтей, модные тенденции