9 вредных привычек при использовании презерватива

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если мужчина и женщина хотят близости, их не остановит даже презерватив! Пара, в которой партнеры заботятся друг о друге, не стоит перед выбором: надевать или нет. Презерватив на сегодняшний день — лучшая защита от нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путем, поэтому использовать его в качестве профилактики осложнений интимных отношений — взвешенное и разумное решение. Однако не всегда использование презерватива — действительно надежно. Поговорим о том, какие вредные привычки во время полового акта могут снизить эффективность резинового изделия номер два! Все точки над «и» расставляет MedAboutMe.

Никто не знает про это!

В России возраст согласия половой близости равен 16 лет. Но не будем скрывать, что молодые люди начинают половые отношения гораздо раньше обозначенного срока. В лучшем случае партнеры помнят о презервативе, в идеале — умеют им пользоваться. Однако исследования показывают, что учить пользоваться презервативом нужно не только школьников и студентов, но и вполне состоявшихся взрослых людей. Ученые Индианского университета проанализировали 50 проведенных исследований и выяснили, какие ошибки совершают люди во время полового акта. Проверьте себя — не совершаете ли вы одну из них?

Ошибка 1: Игнорирование срока годности

Да, презерватив — не колбаса! Но если он просрочен, последствия могут быть серьезнее, чем отравление. Перед тем, как купить пачку резиновых изделий нужно проверить срок годности. В старых презервативах смазка уже не та, да и латекс может быть безнадежно испорчен. Уже во время надевания изделия он может порваться либо после половых отношений вызвать местную аллергическую реакцию. Придерживайтесь полезной привычки — покупать только проверенные средства!

Ошибка 2: Использование изделия в ключевые моменты

Согласно зарубежным исследованиям, 51% людей, практикующих интимные отношения, используют презерватив только перед семяизвержением у мужчины. В то время как правильно надевать его тогда, когда пенис стал эрегированным. Почему это важно?

Потому что резиновое изделие должно защитить от ЗППП (заболеваний передающихся половым путем), но как это сделать, когда ласки уже очень откровенные и в ход идут не только губы и руки? Психология партнеров такова, что на первый план выходит страсть. Но даже в «горячих »условиях нужно держать голову в холоде.

Ошибка 3: Воздействие острого предмета

Если перед эрегированным пенисом мужчины показать танец с ножницами и метанием кинжалов, мужчина это вряд ли оценит. Психология личности — инстинкт самосохранения работает всегда! Хотя… 11% людей вскрывают упаковку презервативов острыми предметами — показали исследования. И чаще всего делают это в полной темноте! Разумеется, гарантировать в этом случае отсутствие повреждений на презервативе не может никто. Как и надежную защиту от нежелательной беременности и венерических заболеваний.

Ошибка 4: Вредные привычки: под одеялом с линейкой

Ошибка 4: Вредные привычки: под одеялом с линейкой

25% людей признались, что перед тем как надеть презерватив, раскатывают его в длину. Зачем они это делают, они и сами не знают. Возможно, чтобы произвести на партнера хорошее впечатление — если изделие большое, то и инструмент чего стоит! Однако такие привычки до добра не доведут. Правильное надевание презерватива — придерживаясь за кончик наложить его на эрегированный пенис и раскатать вниз непосредственно на нем. При этом кончик презерватива должен оставаться свободным — для того, чтобы было, где собираться сперме. Кстати, привычки выпускать воздух из кончика презерватива перед его использованием придерживаются только 24,3% опрошенных респондентов.

Ошибка 5: Психология бережливости: один раз — не предел!

Если интимные отношения рассматривать с точки зрения математики, то одна из аксиом бы гласила: одному резиновому изделию — одно выступление. Это значит, что использовать один и тот же презерватив дважды — нельзя. Даже если предыдущий акт не завершился ожидаемой развязкой. Забудьте о психологии бережливости, экономия здесь неуместна! Повторное использование презерватива столь же опасно, как и его отсутствие.

Ошибка 6: Сложные отношения: 2 презерватива сразу

Ошибка 6: Сложные отношения: 2 презерватива сразу

Нет, два презерватива не дают лучшую защиту. И в двух «чехлах» пенис не выглядит больше. Поэтому нет смысла использовать одновременно два презерватива. Да и такая преграда интимные отношения точно не разнообразит. Кроме того, во время трения презервативов друг о друга они с большей долей вероятности порвутся, совсем оставив партнеров без защиты. Поэтому следуйте рекомендациям на упаковке — для потрясающей близости нужен только один презерватив!

Ошибка 7: Применение запрещенных «лубрикантов»

Когда интимные отношения развиваются со скоростью света, организм может не поспевать. В этом случае партнеры могут форсировать события. Вместо того чтобы дождаться, пока тело женщины сможет принять «достоинство» партнера (то есть выделится достаточное количество смазки) люди используют подручные средства. И совершенно напрасно! Натуральное масло, жирные кремы и вазелин ухудшают прочность латекса, разрушают его структуру. Поэтому смазывать ими презерватив даже из лучших побуждений нельзя. Для резинового изделия номер два давно выпускаются специальные средства — лубриканты на силиконовой и водной основе.

Ошибка 8: Длительный тайм-аут: обнимемся и полежим

Даже если оргазм обоим партнерам дался нелегко — в смысле потраченных усилий, брать долгую паузу, не сняв презерватив — не стоит. Исследования показывают, что у некоторых мужчин эрекция после разрядки пропадает очень быстро, а это значит, что презерватив становится свободным и сперма может вытечь. Если партнер при этом все еще находится внутри партнерши, последствия нетрудно предсказать. Не идите на поводу у вредной привычки: снимайте презерватив своевременно!

Ошибка 9: Неправильное хранение изделия

Согласно проведенным исследованиям, около 19% людей хранили презервативы в неправильных условиях. Чаще всего их держали под прямыми солнечными лучами или прятали в свой кошелек. В то время как идеальное место для резинового «друга» — темное, прохладное и без лишних трений — чтобы презерватив не испортился.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.12.2017 16:41, обновлено 13.12.2019 13:05
Рейтинг статьи:
4,3

Использованные источники

Урология / Лопаткин Н.А., Камалов А.А., Аполихин О.И. и др. 2012
Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. 2000

Читайте также

11 самых необычных и забавных фактов о презервативах
Во Всемирный день контрацепции нельзя не вспомнить про «резиновых друзей». Что интересного и забавного вы не слышали о презервативах?
Проблема с резиной: почему в России запретили презервативы
Запрещенные презервативы Durex занимали второе место по популярности в России. Чем теперь будут пользоваться россияне.
Барьер для спермы: женская контрацепция без гормонов
Мужские презервативы – прошлый век. Современные женщины давно обзавелись собственными презервативами и другими барьерными средствами контрацепции.