Как настроиться на интимную близость: 12 способов, подтвержденных наукой

Если вы отказываетесь от интима, потому что устали после работы или снова болит голова, с этими советами вы перестанете так делать.

Ученые рассказали, какие хитрости, действия и привычки повышают либидо не хуже «таблеток для любви».

Лучшее время для занятий любовью

Если спросить молодую пару, когда лучшее время для занятий любовью, наверняка она ответит, что это — каждое мгновение. Но реальная жизнь зачастую меняет все планы, вынуждая нас подстраиваться под график работы и обучение детей, свободное время по вечерам и другие моменты.

И даже если порой выдаются свободные 30-60 минут, настроиться на интим и упасть в омут с головой бывает непросто.

Чтобы влюбленным было легче, ученые назвали лучшее время для занятий любовью. И парам есть из чего выбирать!

  • Утром после пробуждения. В это время уровень мужского полового гормона тестостерона обычно самый высокий. Неудивительно, что мужчина всегда готов.
  • 14-й день менструального цикла женщины. Во время овуляции клитор женщины увеличивается на 15-20%, а потому чувствительность к ласкам и желание возрастают. Исследования показывают, что женщины в этот день кажутся мужчинам более привлекательными.
  • После чего-то страшного. Многие исследования доказывают, что действия, основанные на страхе, возбуждают тело. Но пусть они будут не в реальной жизни, а в кино. Чтобы «испугаться», можно посмотреть ужастик.
  • По четвергам. Исследователи из London School of Economics обнаружили, что пик половых гормонов, ответственных за либидо, почему-то наблюдается в четверг.
  • В воскресенье в 9 утра. Опросы, проведенные создателями «таблеток для любви», показали, что это самый популярный день недели и время, когда люди предаются интиму. Второй по популярности день и время — суббота, 10.30 вечера.
Совет!

Хотите устроить незабываемое свидание? Займитесь любовью в воскресенье или четверг после просмотра фильма ужасов!

Как настроиться на интим

Чтобы всегда «быть в строю» и не столкнуться с полным фиаско, возьмите на вооружение эти советы!

1. Купите тыквенный пирог

1. Купите тыквенный пирог

Этот совет может показаться странным. Но исследование 2012 года, опубликованное в Journal of Advanced Research, представило выводы, что существуют запахи, которые увеличивают приток крови к половому члену мужчины.

И один из таких запахов — сочетание запаха тыквенного пирога с ароматом лаванды. Почему бы не поэкспериментировать и не создать для свидания такой антураж?

2. Обновите свой абонемент в спортзал

Наука утверждает, что занятия в тренажерном зале, высвобождают «гормоны радости» эндорфины, благодаря которым человек чувствует себя отлично и готов получать удовольствие. А регулярные фитнес-тренировки способствуют выработке дофамина — гормона, который в том числе гарантирует яркий оргазм.

3. Ешьте продукты-афродизиаки

Перед длительными занятиями любовью неплохо бы подкрепиться. И лучше выбирать продукты-афродизиаки. И хотя их действие во многом преувеличено, именно регулярное потребление «правильных» продуктов поможет быть всегда готовым к потрясающему интиму.

Какая еда может считаться афродизиаком, мы рассказывали в статье «10 продуктов, которые улучшат вашу интимную жизнь».

Совет!

Прямо перед близостью полакомитесь темным шоколадом. Антиоксидант ресвератрол в сладости обеспечивает выброс серотонина и эндорфинов.

4. Держите ноги в тепле

4. Держите ноги в тепле

Пара носков во время интимной близости может показаться лишней, но только не с точки зрения здоровья! В научных отчетах было доказано, что представительницы прекрасного пола, которые во время занятий любовью были в носках, быстрее достигали оргазма по сравнению с теми, кто был неглиже.

Все потому, что теплые носки поддерживают здоровое кровообращение. А от хорошего кровотока зависит либидо.

5. Не курите

Чем дольше человек курит, тем более разрушительным может быть влияние вредной привычки на его здоровье.

Ученые, проведя соответствующие исследования, пришли к выводу, что привычка курить препятствует нормальному кровообращению и снижает приток крови ко всем органам тела человека. А это негативно отражается на либидо. У некурящих — лучшее здоровье и может быть более насыщенная интимная жизнь.

6. Балуйте себя

Одна из причин, почему человек не может настроиться на интим и получить оргазм — хронический стресс. Высокий уровень гормона стресса кортизола тормозит выработку половых гормонов, которые отвечают за настроение и либидо.

Если вечером планируется свидание, полезно посвятить немного времени себе — понежиться в теплой ванне с пенкой, почитать любимую книгу, послушать музыку или же просто прогуляться. Маленькие шаги навстречу себе творят чудеса!

Совет!

Чаще обнимайте партнера! Исследования показали, что объятия снижают уровень стресса. А к тому же приятные прикосновения повышают концентрацию гормона окситоцина, который создает ощущение благополучия, безопасности и любви.

7. Пейте кофе перед интимной близостью

7. Пейте кофе перед интимной близостью

Слишком много кофе «убивает» либидо, а вот если человек пьет не больше 5 чашек напитка в сутки, это может приблизить оргазм.

Научная работа, объединяющая сразу несколько исследований, показала, что чашка кофе, выпитая за 30-60 минут до интимной близости, может повысить либидо, увеличить интенсивность оргазма и даже помочь предупредить эректильную дисфункцию. А все потому, что в небольших дозах кофеин увеличивает кровообращение организма, что важно для наступления оргазма.

8. Будьте внимательны к своему партнеру

Новое исследование, проведенное в Израиле, представило данные, что когда люди чувствовали, что их партнер более внимателен к ним и стремится сделать им приятнее, их либидо увеличивалось, а интим был потрясающим.

Ученые советуют влюбленным парам концентрироваться во время близости на партнере, стремиться доставить ему удовольствие и тогда можно получить то же самое в ответ. А еще исследователи говорят, что именно внимательность и эмпатия являются главными «столпами» длительных счастливых отношений.

9. Шутите и смейтесь над шутками

Во время интимной близости приветствуется только хороший юмор, и недооценивать его нельзя. Исследование, проведенное в 2006 году, показывает, что женщинам нравятся мужчины с юмором, а мужчинам — женщины, которые смеются над их шутками.

А другие исследования уверяют, что хорошая шутка возбуждает те же центры головного мозга, что и кокаин. Поэтому шутить во время интима — приятно и полезно.

А вы знали?

Смех стимулирует выработку дофамина — гормона радости, который поднимает настроение и создает ощущение счастья.

10. Попросите мужчину отрастить щетину

10. Попросите мужчину отрастить щетину

Легкая «небритость» на лице мужчины — действует очень возбуждающе. Именно такие выводы представило исследование, проведенное в 2013 году.

В эксперименте, результаты которого были опубликованы в журнале Evolution and Human Behavior, ученые предложили женщинам оценить привлекательность мужчин — гладко выбритых, с небольшой щетиной и густой бородой. В результате выяснилось, что самыми привлекательными для женщин были мужчины с легкой щетиной на лице.

11. Немного пригубите красного вина

Если перед свиданием у вас предполагается романтический ужин, приготовьте для него бутылочку настоящего красного вина.

В исследовании, на которое ссылается The Journal of Sexual Medicine, было обнаружено, что вино в умеренных количествах может улучшить интимную жизнь женщины. При этом умеренным считается количество, равное 1-2 бокалам вина.

12. Высыпайтесь

Трудно думать о предстоящем интиме, если постель воспринимается как воздушное облачко, на котором можно сладко поспать. Исследование 2017 года, на которое ссылаются специалисты National Centre for Social Research, показало, что качество ночного отдыха является важным показателем хорошего здоровья.

Люди, которые высыпались, чувствовали себя более счастливыми и отдохнувшими в течение всего дня.

Поэтому высыпайтесь, занимайтесь любовью и просто будьте счастливы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 04.09.2022 15:55
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Regular moderate intake of red wine is linked to a better women's sexual health / Mondaini N., Cai T., Gontero P., et al // J Sex Med. 2009
The role of facial hair in women's perceptions of men's attractiveness, health, masculinity and parenting abilities / Barnaby J. // Evolution and Human Behavior 2013
Therapeutic Benefits of Laughter in Mental Health: A Theoretical Review / Yim J. E. // Tohoku J Exp Med. 2016
The influence of humor on desirability / Bressler E. R., Balshine S. // Evolution and Human Behavior 2006
Coffee may help perk up your blood vessels / American Heart Association // Science News 2013
Acute Effects of Nicotine on Physiological and Subjective Sexual Arousal in Nonsmoking Men: A Randomized, Double-Blind, Placebo-Controlled Trial / Harte C. B., Meston C. M. // J Sex Med. 2008
How to increase serotonin in the human brain without drugs / Young S. N. // J Psychiatry Neurosci. 2007
Pheromones in sex and reproduction: Do they have a role in humans? / Mostafaa T., Khoulyb G, El, Hassan A., et al // Journal of Advanced Research, Volume 3, Issue 1 2012

Читайте также

Свадебные хлопоты: как правильно пригласить гостей
О чем нужно подумать перед свадьбой?
Как лучше понять мужчину: советы и рекомендации
Хотите лучше понять мужчину? Позвольте ему быть собой и любите таким, каков он есть со всеми недостатками.
Как стать лучше и значимее для мужа?
Хотите стать лучше для мужа? Вспомните, что вы женщина – слабая и беззащитная, но уверенная в себе.
6 научно доказанных причин, почему пары в конечном итоге начинают выглядеть одинаково
Бывает, что при взгляде на влюбленных создается впечатление, что они родственники. Почему пары начинают выглядеть одинаково? 6 научно доказанных причин.
Как лучше знакомиться: современные и проверенные временем способы
Найти любимого человека можно в разных местах – клубах по интересам, спортивном зале или на сайте знакомств.
Как сделать жизнь близких людей лучше?
Хотите сделать жизнь близких людей лучше? Цените их, любите, заботьтесь, прощайте и за все благодарите.