Идеи для творчества: подарок на Новый год своими руками

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Все ближе Новый год, а с ним все больше количество посетителей в магазинах сувениров и других товаров. Все ищут подарки для своих близких — родных, друзей, коллег, но не всегда находят то, что нужно, а чаще цена на понравившуюся вещь настолько высока, что заставляет спасаться бегством. Если вам не чуждо творчество, и вы готовы потратить чуточку своего свободного времени ради самых дорогих сердцу людей, вы вполне можете изготовить новогодние презенты своими руками, а идеи вам подскажет MedAboutMe.

Мыло ручной работы

Такие наборы ярких, разноцветных и причудливых брусочков представлены во многих магазинах и пользуются невероятной популярностью. Секрет прост — выглядят они как настоящие произведения искусства, но при этом не пылятся на полке в шкафу, а выполняют вполне конкретную и очень нужную задачу. Зачастую цена на такой набор грозит пробить серьезную брешь в семейной бюджете, но этого можно избежать, если задаться целью и изготовить ароматные и затейливые брусочки самостоятельно.

Весь необходимый материал можно приобрести в любом магазине хенд-мейда, хотя и здесь можно сэкономить, купив только базовый набор, а различные формочки и изделия для декора поискать в закромах шкафов и на антресолях. Особой популярностью пользуются изделия с добавлением сухих трав, морской соли, всевозможных красителей. В этом году вам пригодится розовый — для изготовления свиньи — символа наступающего года. Для этих же целей можно использовать и специи, а также всевозможные блестки, бусины и т.д. Немного терпения, любви, вдохновения и прекрасный подарок будет готов!

Свечи и подсвечники — отличная идея для творчества!

Свечи и подсвечники — отличная идея для творчества!

Какой Новый год без свечей? Этот аксессуар способен создать атмосферу непередаваемого уюта и тепла, присущую такому семейному зимнему празднику. Поэтому подобный подарок будет в тему, а изготовить его не составит труда, тем более что материалы для этого легко найти в свободной продаже. Не забывайте и об особом новогоднем декоре, который можно выполнить в технике декупажа при помощи самых обычных бумажных салфеток. Зерна кофе, кружочки высушенных мандаринов, семена, цветы, стразы, бисер — все это можно пустить в ход в своем творчестве и украсить будущую свечу. Самый простой и оригинальный вариант — использовать специальные наклейки для декора.

Немало положительных эмоций и бурных оваций можно получить, если преподнести в дар собственноручно изготовленный подсвечник. Для этого рекомендуется использовать любую прозрачную емкость, задекорировав ее бичевкой, кусочками ткани, кружева, веточками ели, шишками и другими подходящими случаю элементами. Привыкшие во всем видеть тайный смысл советуют не обойти своим вниманием палочки корицы, привлекающие богатство и успех. Такой презент — отличный повод выразить свою любовь и подарить близким радость и отличное настроение!

Сладкая выпечка — подарок с любовью и теплом

Новогодняя выпечка — это подарок, которому будут рады все, начиная со строгой начальницы и заканчивая самой близкой подругой. Печенье, пряники и другие изделия из теста в форме елочек, снежинок, снеговиков и Дедов Морозов поднимут настроение даже тем, кто не разделяет всеобщей радости и веселья по поводу очередной смены года. Пахнущие имбирем и гвоздикой, румяные и пышные они так и просятся в рот, а еще могут выступить отличным украшением для новогоднего стола. Сделать их своими руками смогут даже те, кто с тестом на «вы» и не дружит с духовкой.

Для украшения пряников и печенья можно по традиции использовать обычную белую глазурь, а можно дать волю фантазии и творчеству, приготовив массу с добавлением самых разных пищевых красителей и нарисовать на готовых изделиях целую картину или новогодний сюжет. Шоколадная глазурь вне конкуренции — вкусная и ароматная она придется по душе не только отъявленным сладкоежкам, но и сдержанным гурманам.

Яркие эмоции подарит чудесным образом перевоплотившаяся бутылка

Яркие эмоции подарит чудесным образом перевоплотившаяся бутылка

Самым главным подарком на Новый год, открывающим двери в дома друзей, родных и коллег является, без сомнения, шампанское! Подарите этому напитку вторую жизнь и превратите обычную бутылку в настоящую королеву праздничного стола, притягивающую внимание всех присутствующих. Что для этого нужно? Немного фантазии, чуточку терпения и желания удивить и порадовать близких людей. Выразите свое творчество так, как захочет душа. Вы можете нарядить бутылку в бело-красный колпак и даже пошить для нее традиционный костюм Санта-Клауса.

Умеете вязать? Свяжите теплый и уютный мешочек из шерстяных ниток и не забудьте сделать завязки с пушистыми помпонами. Можно изготовить маленький еловый веночек, задекорировав его подходящими аксессуарами — шишками, ягодами калины, желудями и елочными шарами, а после одеть на горлышко бутылки. Вариантов для украшения масса, причем так можно поступить с любым напитком, который вы решите приобрести к праздничному столу. Радуйте всех, кто вам дорог, дарите положительные эмоции и наслаждайтесь удивлением и восторгом гостей!

Новогодний букет — отличный презент на главный зимний праздник

Варианты составления букетов уже давно вышли за рамки привычного цветочного ансамбля. Сегодня в дар преподносят букеты из колбасных изделий, мягких игрушек, вяленой рыбы, чая и многого другого. Фантазия современных продавцов не знает границ, поэтому было бы странно, если бы такой всенародно любимый праздник не стал вдохновителем для создания композиции из традиционной для Нового года атрибутики — еловых лап, шишек, свечей, гирлянд, шаров и других игрушек. Это отличный вариант для мужчины, спешащего в гости к возлюбленной, да и родители будут рады, если дети преподнесут им такой букет для украшения стола.

Откажитесь от его покупки и лишних трат. Вы вполне можете собрать такую композицию самостоятельно, а идеи для творчества и реализации задуманного можно найти у себя дома, а за основным элементом декора — еловыми ветвями отправиться на ближайший елочный рынок, где их отдают по бросовой цене. Пригодится вам и краска-распылитель металлического оттенка, которой можно покрыть шишки и другие элементы декора. Чтобы новогодний букет радовал ваших близких и дарил яркие эмоции как можно дольше, установите хвойные ветки не в пустой сосуд, а наполненный пропитанный водой поролон. Вложите внутрь открытку с пожеланиями счастья и удачи в Новом году и вам гарантированы ответная любовь, признание и море поцелуев!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.12.2018 22:18, обновлено 13.12.2019 13:55
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

20 лучших подарков на Новый год
Какой подарок вы ждете к Новому году? Где «живут» идеи оригинальных подарков? Варианты подарков для нее и для него.
Что подарить коллегам на Рождество? Топ-10 вариантов
Хотите порадовать коллег красивыми, полезными и небанальными подарками на Рождество? MedAboutMe подготовил подборку самых удачных идей презентов для сотрудников.
Как сэкономить на новогодних подарках?
Хотите сэкономить бюджет на покупке новогодних подарков? Ищите «честные» скидки, составьте четкий список покупок – и это далеко не все способы!
Топ-25 новогодних подарков, которые могут испортить праздник
Выбирая подарки на Новый год, старайтесь не наступить на «чужие грабли»! Улыбнемся над самыми забавными презентами, которые когда-либо получали люди!
Дарим яркие эмоции на 8 марта: подарки своими руками
Не знаете, что подарить близкому человеку на 8 марта? Преподнесите презент, сделанный своими руками, и получите в ответ массу положительных эмоций.
Дарим яркие эмоции на 23 февраля: подарки своими руками
Не знаете, что подарить любимому на 23 февраля? Сделайте подарок своими руками. Такую демонстрацию чувств и любви он запомнит надолго.