Как поддерживать отношения на расстоянии?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В современной социальной психологии такими отношениями вряд ли кого-то можно удивить, так как это довольно распространенное явление. Многие считают, что такие отношения поддерживать гораздо проще, ведь влюбленные успевают соскучиться друг по другу, больше ценят время, проведенное вдвоем. Да и общение вполне возможно поддерживать постоянно, благо существуют огромные преимущества в виде социальных сетей, бесплатных звонков и так далее.

Как добиться идеальных отношений на расстоянии?

Влюбленные, которых разделяет расстояние, обычно встречаются на выходных, то есть раз в неделю, однако бывает, что и гораздо меньше. Они заранее планируют, как будут вместе проводить время, куда пойдут, будут ли вдвоем или еще с кем-либо. Конечно, многие любят проводить время исключительно друг с другом, иногда полезно бывает отдохнуть в большой шумной компании друзей, ведь психология человека требует общения.

Обязательно заранее готовьтесь к встрече, чтобы потом не отнимать у себя же время. Будьте готовы к тому, что ваша вторая половинка может быть в этот день не в духе, без настроения. В холодное время надо быть готовым к внезапным простудным заболеваниям, ОРВИ, гриппу и т.д. Их симптомы проявляются неожиданно – но их достаточно, чтобы испортить совместный вечер. В таких случаях Ваша поддержка нужна партнеру, как никогда. Поговорите с ним, покажите, что вы всегда рядом и всегда будете поддерживать его. Такие дни тоже необходимы.

Старайтесь не выяснять отношения, находясь на расстоянии. Не ссорьтесь, не обижайтесь на любимых. Оставляйте подобного рода проблемы до личных встреч, но даже в это время старайтесь не ругаться. Представьте, как и вам и вашему любимому будет трудно расставаться после таких встреч, во время которых вы только и делаете, что выясняете отношения. Даже если вы поссорились, никогда не выключайте телефон и остальные виды связи, не отстраняйте его от себя. Человек в такие минуты способен на любимые необдуманные поступки, последствия которых не всегда хороши. Найдите время и спокойно поговорите и обсудите возникшие проблемы.

Старайтесь оказывать небольшие знаки внимания и делать приятные вещи для вашей второй половинки. Например, неожиданные звонки или смски, которые точно поднимут настроение. Радуйте любимого приятными сообщениями с утра или на ночь. Можете делать небольшие подарки в виде видео или фото-сообщений.

Уверенность в любимом человеке

Самое главное в отношениях на расстоянии – дать своему партнеру уверенность и стабильность, психология человека очень тонко реагирует на эмоциональные колебания. Он не должен сомневаться в вас, так как это приведет к постоянным приступам ревности, проверкам с его стороны и многому другому. Чтобы таких ситуаций не возникало, вы должны сами для себя уяснить, сможете ли вы встречаться с человеком на расстоянии. Вы должны осознавать, что проводить время вместе вы будете редко, да и разговаривать тоже не всегда будет выходить (особенно если у каждого из пары разные временные режимы работы).

Если вы в себе уверены, то смело соглашайтесь на отношения на расстоянии. К тому же вы не всю жизнь будете встречаться на расстоянии. Исходя из психологии отношений между мужчиной и женщиной — через какое-то время вы все равно сойдетесь. А пройденные этапы дадут уверенность в том, что ваша любовь способна пройти через все преграды.


Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 31.05.2015 21:18, обновлено 04.02.2024 19:20
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Управление отношениями: как перестать стесняться своего тела?

Любая женщина иногда задумывается о том, что она не идеальна. Но для кого-то это просто мимолетная мысль, а кто-то действительно стесняется своего тела, причем эти две женщины могут быть близнецами с одинаковыми фигурами и чертами лица. В чем же причина такого разного отношения к своей внешности?


Психология отношений между супругами после развода
Психология отношений между мужчиной и женщиной остается самой загадочной как для социологов, так и для самих психологов. Еще сложнее она между супругами, прожившими не один год. Самое страшное, что может случиться с семьей, это ее распад или другими словами, развод.
Психология семейных отношений: основы гармонии
Современный взгляд психологов (и кабинетных мыслителей, и практиков, работающих каждый день с клиентами) на семью состоит в том, чтобы рассматривать ее как целостное образование. Т.е. мы живем, растем, существуем не сами по себе, а как части механизма под названием семья.
Психология семейных отношений
От того, как относятся друг к другу родственники, зависит многое. В том числе и то, какие схемы поведения будут использовать в своей семье дети, когда сами станут взрослыми. Есть несколько видов «погоды в доме».
Психология отношений родителей и детей
Наверное, всем по школьной программе знаком роман Тургенева «Отцы и дети», который посвящен извечной проблеме психологии семейных отношений между родителями и их детьми.
Отношения после интима: 8 распространенных женских ошибок

Многие из нас воспитаны в старых патриархальных традициях и начинают странно вести себя после первого интима. Если отношения с этим человеком нам важны, то главное при этом — не совершать самых распространенных ошибок.