Отношения на расстоянии

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

С любимым человек хочется постоянно находиться рядом. Но, к сожалению, часто наша жизнь подбрасывает не очень приятные сюрпризы, и приходится расставаться, скучать и пытаться строить отношения на расстоянии. Люди, которым приходилось с этим сталкиваться — знают, что значит не иметь возможности прикоснуться, обнять, поцеловать и просто наслаждаться присутствием любимого.

Но не стоит отчаиваться — жизнь продолжается, и наверняка впереди еще много веселых и светлых совместных дней. А сейчас нужно запастись терпением и довольствоваться возможностью общаться по телефону, в скайпе, отправлять душевные послания в электронном виде. И всеми силами пытаться не пополнить ряды тех, для кого подобные отношения стали непосильными и закончились расставанием.

Отношения на расстояние: в чем прелесть?

Отношения на расстояние: в чем прелесть?

Когда мы только узнаем, что нам предстоит длительное расставание, то начинаем паниковать, в голове прокручиваем  дальнейшее развитие отношений, и часто впадаем в настоящее отчаяние. Но как говорится в сказке: «Утро вечера мудренее», а значит надо дать себе время поразмыслить на «трезвую» голову. И получится это только в том случае, когда вы сможете полностью успокоиться.

Именно тогда придут по-настоящему умные мысли, и вы начнете понимать, что проверить отношения на прочность очень даже полезно. И если вы сможете сохранить свои чувства, не встречаясь с человеком несколько недель или месяцев, и все это время будете думать только о нем и мечтать хоть о секундном свидании, значит это действительно ваш мужчина. А если же отношения не пройдут тест на прочность, то и жалеть не о чем. Все равно у вас бы ничего не сложилось.

Психология человека устроена таким образом, что большую часть информации о том, как к нам относится человек, мы ощущаем невербально: через прикосновения, взгляды, поглаживания и т. д. И когда мы лишаемся всего этого, то дальнейшее развитие отношений на самом деле непредсказуемо. Так что запаситесь терпением и попробуйте перенести разлуку без слез и долгих переживаний.

Психология развития отношений: советы профессионалов

Советы психологов помогут легче пережить период расставания, и следуя рекомендациям вы поймете, что жизнь продолжается, и любая жизненная ситуация нам во благо.

Специалисты советуют постоянно создавать эффект присутствия. Другими словами, общайтесь как можно чаще, рассказывайте о тех мелочах, которые вы обсуждали до расставания: покупках, настроении, с кем встречались, чем занимались в течение дня. Подобное общение сближает и создается впечатление, что вы участвуете в жизни любимого, а он в свою очередь, знает все о вас. И помните, что лучше пару раз в день созвониться и поболтать несколько минут, нежели раз в полмесяца организовать двухчасовую скайп-аудиенцию.

Обязательно рассказывайте обо всех своих переживаниях и чувствах, просите давать вам подсказки и советы. Развитие отношений невозможно без взаимной поддержки и полного понимания состояния друг друга. Если вы в чем-то заподозрили партнера, не нужно откладывать разговор на потом, дожидаясь личной встречи. Ведь она может состояться нескоро. Он должен знать, что вы ощущаете в данный момент. Ведь никто кроме него не сможет развеять ваши сомнения. А вдруг для подозрений нет никаких оснований, и вы зря себя будете изматывать.

Делитесь с партнером своими планами и обязательно спрашивайте, чем он собирается заниматься в ближайшие дни. Рассказывайте о своих ожиданиях и надеждах. Если вам кажется, что времени, которое он уделяет вашему общению, недостаточно, и вы не успеваете ему о многом рассказать, не молчите. Ведь он может об этом и не догадываться. Предупреждайте, если в какое-то время не сможете выходить на связь, не заставляйте его лишний раз беспокоиться. Когда вам будет понятна психология поведения партнера, а он будет знать, что ожидать от вас, расставание будет казаться не таким сложным.

Развитие отношений: не хандрим и наводим красоту

Развитие отношений: не хандрим и наводим красоту

Психологию поведения женщины предсказать невозможно. Но сильные и уверенные представительницы прекрасной стати это время обязательно потратят с пользой, и давайте брать с них пример. Можно записаться на курсы по саморазвитию, или начать посещать тренажерный зал, и к приезду любимого сделать свое тело идеальным.

А можно пройти курсы кулинаров и каждый день удивлять мужчину изысканными блюдами. И, конечно же, обязательно нужно регулярно ухаживать за собой, баловать кожу и волосы масками собственного приготовления, посещать салоны и покупать себе стильную одежду и украшения. Ведь красота великая сила, и вашему мужчине будет приятно увидеть, как вы похорошели.

Только от вас зависит, как пройдет время разлуки, и как сложатся дальнейшие отношения. А может быть, вы примете совместное решение остаться друзьями.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.04.2016 18:03, обновлено 13.12.2019 11:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Мужская психология в отношениях
Мужчина и женщина – два противоположных полюса, которые, к счастью, притягиваются. Чтобы любовь длилась долго, нужно знать, какие особенности имеет мужская психология в отношениях.
Как поддерживать отношения на расстоянии?
В условиях современного мира поддерживать отношения на расстоянии не так уж и сложно. Интернет, телефон, многочисленные мессенджеры стирают границы и расстояния. Но о чем не стоит забывать в таких отношениях?
Как сохранить отношения?
Если жесты и слова вашей половинки раздражают, надоело разнообразие, не спешите думать о расставании. Маленькие хитрости помогут сохранить отношения.
Женская психология в отношениях
Почему мужчинам так сложно понять женщину? Женская психология в отношениях кажется им загадочной и нелогичной, но зная ее, легче разобраться, чем мотивирует женщина свое поведение.
Кризис семейных отношений
Чтобы жить долго и счастливо в браке, нужно знать, почему возникает кризис семейных отношений и как его преодолеть. Тогда супруги с легкостью переживут критический период.
Влияние семейных отношений на формирование личности ребенка
Сложно переоценить влияние семейных отношений на становление личности подрастающего поколения. Правильная модель поведения – залог счастливой взрослой жизни ребенка.