Как понять, что мужчина не готов к браку: 13 признаков

Некоторым мужчинам «не суждено» жениться. Другие ждут подходящего случая, а сейчас — не время. Впрочем, если подождать, нужный момент однажды наступит. Вопрос в том, захочет ли она ждать?

Как понять, что мужчина не готов к браку? На это указывают 13 признаков.

Он не спешит принимать важные решения

Вы встречаетесь несколько лет, кажется, что всю жизнь знали друг друга, а в поисках квартиры для совместного проживания он не принимает никакого участия. Да и смотреть предложенными вами варианты не спешит. Что это? Саботаж?

Скорее всего, да. Просто он боится принимать важное решение и не планирует строить с вами совместный быт.

Когда говорит о будущем, не упоминает вас

Если спросить его, чем он планирует заниматься и кем видит себя через 3-5 лет, он расскажет о карьере, новой машине или большом доме. Но если он не упомянет при этом ваше имя — свадьбы, скорее всего, не будет. По крайней мере, в ближайшее время. Может, он думает, что отношения не продлятся долго?

Не интересуется, чего хотите вы

Не интересуется, чего хотите вы

Влюблённому человеку, заинтересованному в создании семьи, будет интересно, а кем видит себя его любимая через 3-5 лет. Планирует ли она детей, в каком городе мечтает жить и чем заниматься.

Если такие вопросы он никогда не задаёт, скорее всего, не планирует этого с вами.

Совет!

Не бойтесь разрывать бесперспективные отношения! Выйти замуж можно в любом возрасте. При этом исследователи выявили, что среди пар, связавших себя узами брака после 23 лет, процент разводов существенно ниже, чем у более молодых пар.

Не удаляет приложения для знакомств

Если мужчина считает, что познакомился со своей «второй половинкой», приложения для знакомств ему будут не нужны. Зачем ему знакомиться с кем-то ещё, отправлять запросы на переписку и отслеживать ответы, если самая дорогая женщина в его жизни уже есть?

А вот если он время от времени заходит в свой профиль и просматривает ленту потенциальных невест, что-то здесь не так.

Не хочет решать конфликты

Если после ссоры он подолгу играет в молчанку, избегает разговора или вовсе уходит жить к друзьям, ни о каком браке в ближайшем будущем не может быть и речи. Он не чувствует себя взрослым, но хуже всего то — что может и не почувствовать.

Хороший супруг с такого мужчины вряд ли получится. Так что стоит подумать, стоит ли продолжать тратить на него время и нервы.

Избегает знакомства с вашими родителями

Избегает знакомства с вашими родителями

Мужчина, который планирует создать семью, будет рад познакомиться с родителями своей будущей супруги. А если он откладывает знакомство бесконечно долго, не хочет произвести «неправильное впечатление» или используют другие неубедительные оговорки — скорее всего, брак в его ближайшие планы не входит. Возможно, он опасается неудобных вопросов, которые могут задать её родители.

А вы знали?

Социологи пришли к выводу, что и мужчины, и женщины влюбляются в счастливых людей. Нас притягивают счастливые лица в толпе.

Не спешит делать крупные покупки

Безусловно, имеет на это право. Но создание семьи требует обоюдных вливаний в бюджет. Поэтому если вы давно уже встречаетесь или живёте вместе, он не будет против сложиться на общий телевизор или купить новый кухонный уголок. И конечно, он готов взять на себя половину арендной платы, если вы только хотите съехаться и планируете вместе жить.

Не знакомит с родственниками и друзьями

Если мужчина серьёзно настроен, знакомство с его друзьями и родителями — лишь вопрос времени. Он не скрывает свою избранницу и с удовольствием проводит много времени с ней, в том числе, в кругу своих друзей и родителей.

Ну а если он старательно избегает темы знакомства, ничего не рассказывает про родителей и друзей, это выглядит странно. И настораживает.

Часто пропадает и не выходит на связь

Пропадать без объяснений на несколько дней, не выходит на связь и не читать сообщения в социальных сетях от любимой женщины — поступки не мужчины, а мальчика, который не готов к созданию семьи и относится к женщине несерьёзно.

Человек, который готов к браку, понимает, что такие поступки его не красят, а потому не будет так делать. Да и любовь не позволит вот так себя вести.

На заметку!

Успех в любви во многом зависит от собственной самооценки. Если человек уверен в себе и имеет хорошую самооценку, у него выше шансы кого-то очаровать.

Уверен, что домашние обязанности — для женщины

Уверен, что домашние обязанности — для женщины

Каждый человек устаёт на работе и порой хватает сил лишь на то, чтобы добраться домой. Тем обиднее для женщины, что на ней весь дом, а у мужчины после работы отдых.

Мужчина, не дозревший до брака, может считать, что женщина обязана вести дом сама, но зрелый партнёр понимает, что семья — это когда всё поровну. И горе, и радость, и бытовые дела. Кто-то моет посуду, а кто-то варит суп.

Его раздражают проявления романтики

Мужчина не должен весь вечер смотреть с любимой слезливое кино и рыдать в подушку от перипетий любви на экране. Но проявлять любовь, заботиться, целовать на прощание, радостно встречать с работы — обязан. Это маленькие проявления чувств, которые сохраняют отношения и делают их прочными.

Если же его коробит от любого проявления чувств, а на День Святого Валентина он выдаёт десятки циничных комментариев, скорее всего, никаких чувств у него и нет. А потому создание семьи вряд ли входит в его планы.

Он постоянно критикует вас

Ни одна женщина не должна жить под гнётом постоянной критики, голословных обвинений и в стрессе от выяснения отношений. И здесь уже неважно, готов он к браку или нет, выходить замуж за такого мужчину точно не стоит.

Не присутствует в вашей жизни в важные моменты

Не присутствует в вашей жизни в важные моменты

Каждый день что-то случается. Кто-то находит новую прекрасную работу, другой — внезапно попадает в больницу, а третий — выигрывает романтический ужин в ресторане при свечах.

Если такие значимые события, как с хорошей окраской, так и нет — не повод встретиться с любимым человеком, всё обсудить и разделить их — о создании семьи точно думать преждевременно.

Когда мужчина уделяет внимание женщине по остаточному принципу, ни брак, ни рождение детей этого не изменят. Стоит ли продолжать отношения с ним?

Каждая женщина достойна самого лучшего: приятных и лёгких отношений, большой и искренней любви. Цените себя и будьте счастливы!

Комментарий эксперта
Андрей Кашкаров, психоаналитик, психотерапевт ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России

Андрей Кашкаров, психоаналитик, психотерапевт ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава РоссииЧто бы он ни говорил — говорит о себе. Надо только внимательно слушать, относиться к этому, и что важно — безошибочно интерпретировать. Ошибка стоит дорого. Доктор Уотсон, опытный человек, предварительно зачислил Шерлока Холмса в преступники, хотя тот был сыщиком. Неверно поставленный «знак» — основная проблема интерпретации.

Обращайте внимание на речь и поступки мужчины. Не готовый к браку никогда не произносит cие слово, как и слово «женитьба». Человек — не только то, что он ест, но и то, что он думает. От сих слов, даже если вы корректно намекнёте, у него гримаса на лице. Очень осторожен в обещаниях и планах, не хочет, чтобы его словами упрекали и (или) манипулировали; в голове свербит мысль — «я ничего не обещал — пусть она знает об этом». Следовательно, «ни за что не отвечаю». Этим он бравирует, иногда претендуя на высокое звание «ответственного». То есть последствия отношений решаются по обоюдному согласию. Узнаёте? Таких мужчин немало. Как и причин этого явления.

Он норовит провести свободное время по-своему, не совместно с вами. «Холит» и «лелеет» собственную свободу, иногда претендуя на вашу. «Гостевой брак» или «свободные отношения» без обязательств в стиле сожительства — таковы его претензии. Конечно, время от времени он скажет на ваше опасение «а что, если» — «не беспокойся моя канимура, о ребёнке я позабочусь». Но вам-то от этого мало проку.

Не готовый к браку и ведёт себя соответственно. Что-то попросите — ему некогда, занят. Вы расстроены — говорит: ерунда. Что же делать? Терпеть, если возможно, особенно когда есть финансовая подоплёка. Нет другого, можете ладить с этим? — терпите. Но знайте, что брака не будет.

Человек, который любит и ценит вас, сам предложит, или, по крайней мере, не откажется от оформления отношений. Это реально для него и не опасно.

Во-первых, можно заключить брачный контракт. Во-вторых, типичный мужчина по природе благороден: даже если для него бракосочетание не является сверхзадачей, почему бы не сделать приятное любимой, встав отчасти на вашу сторону и поняв желание, обоснованную аргументацию.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.01.2023 12:21
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Свадьба на пляже: особенности организации и проведения
Хотите организовать свадьбу на пляже? Узнайте, с какими трудностями вы можете столкнуться и как их решить.
Как лучше планировать дела: секреты тайм-менеджмента
Хотите успевать делать много важных дел? Это возможно с помощью тайм-менеджмента. Мы расскажем о секретах планирования.
У мужа появилась любовница: советы от мудрых жен
У мужа появилась любовница? Самое главное – сохранять трезвый рассудок и действовать умом и хитростью.
Как лучше сделать предложение?
Хотите сделать девушке предложение и удивить ее? Мы подскажем разные варианты: экстрим, романтика, флешмоб, вечеринка.
6 научно доказанных причин, почему пары в конечном итоге начинают выглядеть одинаково
Бывает, что при взгляде на влюбленных создается впечатление, что они родственники. Почему пары начинают выглядеть одинаково? 6 научно доказанных причин.
Как стать лучше любовницы и подняться в глазах мужа?
Хотите стать лучше любовницы? Перестаньте бороться за мужа как за трофей, займитесь собой и своей жизнью.