Косички для дочки: прически для школьницы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какие косички на каждый день лучше всего сделать дочке в школу? Что можно придумать с волосами буквально за 10 минут? Эти наболевшие вопросы беспокоят большинство родителей, ведь практически все мамы и папы хотят, чтобы их дочки всегда выглядели ухоженно и опрятно. О самых модных способах и секретах плетения кос, расскажет MedAboutMe.

Советы, о которых важно знать

Советы, о которых важно знать

Девочкам возрастом до 12-13 лет трудно выдержать длительное расчесывание, они не любят шпильки и любые укладки, которые с ними связаны. Если тугой хвост уже давно стал классическим и приелся, то косы можно смело считать идеальным вариантом, который сможет добавить не только аккуратности всему образу «юной принцессы», но и преобразить ее в некоторых случаях даже до неузнаваемости.

Обычно ни один способ плетения кос не вызывает особых проблем даже у неопытных мастеров, хотя существуют отдельные редкие варианты, которые требуют предварительной тренировки. Поэтому лучше всего делать новую прическу дочке в свободное от спешки время. Не стоит экспериментировать перед выходом в школу. Так вы рискуете не только задержать ребёнка и опоздать на собственную работу, но и испортить себе и дочке настроение на весь день.

Эксперты советуют соблюдать несколько важных правил:

  • Практически все варианты косичек требуют особенной манеры подтягивания прядей, но ребёнку не должно быть больно. Девочка должна ощущать себя комфортно на протяжении всего времени ношения прически.
  • Не растягивайте процесс плетения косы более чем на 10-15 минут. Детям сложно неподвижно и терпеливо сидеть на одном месте. Если вы мама или папа настоящей непоседы, то желательно постараться как можно грамотнее отвлечь дочь. Можно усадить ребёнка, и предложить ему настольную игру, например, пазлы, включить музыку или интересный мультипликационный фильм по телевизору.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Плетение кос из волос на каждый день: яркие варианты

Плетение кос из волос на каждый день: яркие варианты

Сегодня существует более 300 способов плетения косичек и каждый из них по-своему привлекателен и прост. Чтобы понять для себя, какой вариант лучше выбрать, желательно оценить сразу несколько способов, учитывая их плюсы и минусы.

В подборке, которую создал для вас MedAboutMe, нежелательно использовать какие-либо средства фиксации прядей. Специалисты медицинской сферы не рекомендуют применять специальные муссы и гели для детских волос.

Что касается лака, то именно он является одним из самых агрессивных средств, предназначенных для укладки. Этот продукт состоит преимущественно из химических компонентов, которые могут негативным образом воздействовать на структуру волос и даже кожу головы. Из-за частого использования лака может появиться перхоть, жжение и зуд, пряди могут поблекнуть, стать сухими. Для астматиков и аллергиков лак для волос и вовсе под запретом. Средство для фиксации укладки может стать причиной сильной аллергии или приступа астмы.

Классический «колосок» — основа всех основ

Современное и одно из самых модных плетений — это классический «колосок». Такая коса подойдет не только для длинных волос, но и для прядей средней длины. Именно этот вариант, по мнению истинных ценителей парикмахерского искусства, является самым полезным, ведь освоив такой тип плетения, справиться с другими парикмахерскими техниками будет несложно.

Технология плетения «колоска» предусматривает предварительное аккуратное и бережное расчесывание. Для детских волос лучше всего использовать мягкую массажную расческу.

  • Отделите небольшую прядь волос надо лбом.
  • Разделите ее на три равные части.
  • Приступите к плетению обычной косы.
  • В процессе оформления «колоска» необходимо постоянно перекрещивать прядки, добавляя в основной локон тонкие прядки с боков.
  • Плести такую косу нужно до того момента, пока тонкие боковые прядки не закончатся.
  • Далее завершить работу необходимо по типу плетения свободной косы.

Это прекрасный вариант для прически в школу. Можно попросту украсить классический «колосок» бантом или заколкой из лент. Интересно будет выглядеть пучок на затылке из косы. Также заплетенные волосы можно подобрать и зафиксировать, смастерив, таким образом, неординарный вариант прически.

«Колосок» — универсальное плетение. Таким способом можно плести косы по горизонтали, вертикали и даже по кругу.

Коса «рыбий хвост» — современная красота

Безусловно, вариантов плетения косичек для девочки на сегодняшний день существует предостаточно. Но MedAboutMe предлагает вашему вниманию только самые неординарные и интересные способы, которые пригодятся в быту.

Стоит обратить внимание и на косу «рыбий хвост». Плести ее лучше из ровных и чистых волос.

  • Разделите все волосы на две равные части по вертикали.
  • Возьмите небольшую прядь справа и еще одну слева, и перекрестите их между собой.
  • Такое плетение нужно продолжать до самого кончика (по желанию), перекрещивая противоположные прядки.
  • Кончик косы можно зафиксировать любым удобным способом. Для красоты такую прическу можно дополнить модной заколкой или цветной лентой.

Важно знать, что чем тоньше будут взяты пряди для плетения, тем нежнее и изысканнее будет смотреться вся прическа.

Водопад на волосах

Водопад на волосах

Коса «водопад» шикарно смотрится на удлиненных волосах. Спадающие пряди, которые остаются свободными, визуально похожи на настоящие струи воды.

В основе этого плетения лежит классический «колосок». Поэтому если вы уже имеете опыт по плетению «колосков», создать «водопад» вам будет совсем несложно. К тому же такое плетение подходит и для вьющихся, и для ровных волос разной длины. Обычно основную массу волос, которая не задействована в плетении косы оставляют распущенными. Вариаций такой прически сегодня существует множество.

Представленные выше варианты косичек подойдут не только для ежедневных обыденных мероприятий, в том числе для посещения школы, театрального кружка или, например, спортивного зала. И «колосок», и «рыбий хвост» — прекрасный выбор для праздника. Попробуйте советы на практике, и получите желаемый результат.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.12.2016 12:52, обновлено 17.04.2020 19:02
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Привычки поведения детей: школа хороших манер
Вредные привычки у детей – это негативное стремление, ставшее для них необходимостью и проявляющееся в их поведении.
Домашнее задание школьника: выполняем всей семьей?
Надо ли родителям помогать школьнику выполнять домашнее задание? Как помогать, зачем помогать и когда не надо помогать, рассказывает MedAboutMe.
5 плюсов и минусов школьной формы
Окупятся ли хлопоты и затраты по пошиву школьной формы, станут ли дети с введением униформы более собранными, толерантными к внешнему виду друг друга?
Частые ошибки в привлечении ребенка к домашней работе
Как увлечь ребенка обязанностями по дому и не отбить имеющиеся поначалу энтузиазм и готовность к труду? Рассмотрим распространенные ошибки родителей.