Лучшие укладки для ветреной погоды

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Дождь, сильный ветер, влажность — обычные погодные условия для осени. Чтобы волосы выглядели аккуратно, на время придется отказаться от некоторых укладок. В непогоду не очень практично носить распущенные волосы и сложные, плохо зафиксированные прически. Делайте простые укладки, которые выдержат даже сильный ветер. Вам обязательно потребуется стайлинговое средство и могут пригодиться резинки, шпильки, невидимки.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Коса на длинных волосах

Коса на длинных волосах

Самый надежный способ «приручить» непослушные волосы в ветреную погоду — заплести их в косу. Хорошо зафиксированная стайлинговым средством прическа продержится до самого вечера, создавая при этом кокетливый, романтичный образ.

Технологии плетения уже давно вышли за рамки обычной классической косы. Есть масса красивых причесок, которые вы без труда сделаете на длинных волосах. Отлично смотрится объёмная французская коса, которая оканчивается пышным хвостом. Такая укладка точно привлечет внимание, она вполне годится и для работы, и для свидания. Попробуйте заплести две французские косы по бокам. Они могут спадать на плечи или переходить в один объёмный пучок. Если есть время, из прядей можно заплести косу, которая будет овивать всю голову. Локоны при этом или оставьте распущенными, или заберите в пышный пучок.

Как бы красиво ни смотрелась коса с выбивающимися из укладки прядями, в плетение лучше убрать все локоны, не оставляя по бокам ни одного завитка. Ветер непременно растреплет волосы, испортив вид так старательно создаваемой прически. Когда заплетете косу, не забудьте взбрызнуть ее лаком.

Высокий пучок

Пучок — универсальная прическа, которая украсит и короткие, и длинные волосы. С использованием стайлинговых средств вы сделаете практичную укладку, которую не растреплет даже сильный ветер. Сделайте высокий пучок.

Локоны заберите резинкой в хвост. Их предварительно можно обработать муссом или пенкой. Не старайтесь, чтобы пряди в прикорневой области были гладкими. Наоборот — отлично, если у вас получится нарочито небрежная укладка. Свободную копну волос заверните вокруг основания в пучок. Свободные края прядей заколите невидимками, чтобы прическа была прочно зафиксирована. Готовую укладку взбрызните лаком.

А если сделаете высокий пучок с абсолютно гладкой прикорневой областью, даже дождь не будет вам страшен. Прическа не «испортится» даже от попадания на нее влаги.

Даже в ветреную осеннюю погоду ваша прическа будет по-летнему яркой. Украсьте волосы декоративными шпильками или заколками, цветной лентой у основания пучка, гребнем.

Какой бы пучок вы ни делали, постарайтесь не выпускать из прически много свободных прядей в височной области. Они от ветра и влажной погоды не будут выглядеть так, как вы задумывали.

Высокий конский хвост

Конский хвост — вечная классика, которая украшает длинные волосы. Эта простая, но в то же время очень элегантная прическа станет отличным вариантом укладки для ветреной осенней погоды.

Локоны расчешите и соберите их резинкой повыше. Предварительно можно начесать верхние пряди в прикорневой области, чтобы прическа получилась более пышной у основания. Начесанные и зафиксированные лаком волосы ветер точно не растреплет. А сам хвост лучше оставить прямым, ведь кудри при сильно влажной погоде быстро «опадут». Чтобы волосы не «пушились» от повышенной влажности, обработайте их несмываемым кондиционером в виде крема или спрея, предназначенным специально для выпрямления прядей и придания им блеска. С таким средством высокий гладкий хвост будет выглядеть идеально.

Решили делать хвост, в котором свободные волосы завиты красивыми волками? Такая укладка должна быть надежно зафиксирована лаком, иначе кудри не «проживут» и получаса. И желательно не завивать волосы плойкой. Термоукладки в ветреную, дождливую погоду плохо держат форму. Тут лучше использовать бигуди.

Любой хвост можно украсить декоративной заколкой или шпильками. Или обмотайте резинку прядью из общей копны волос.

Волосы в низком хвосте

Волосы в низком хвосте

Укладка с низким хвостом хороша тем, что волосы можно прикрыть платком, и они не растреплются от ветра, не «осядут» от дождя.

Расчешите волосы, низко заберите их резинкой. Локоны у основания могут остаться гладкими. А с помощью начеса вы быстро придадите прикорневой области дополнительный объём. Если завиваете волосы в хвосте, используйте для фиксации «сильный» лак.

Чтобы разнообразить «скучную» укладку, можно сделать низкий хвост набок. Такая прическа подчеркнет элегантный образ.

Мокрая укладка

Мокрая укладка будет оставаться аккуратной даже в дождливую погоду. Если зачесать волосы назад и «крепко» зафиксировать их гелем, прическу не растреплет промозглый осенний ветер. И не важно, короткая или удлиненная у вас стрижка.

Расчешите волосы. Не разделяя на пробор, с помощью расчески уберите их назад. Пряди в затылочной части можно начесать, чтобы придать им прикорневой объём. Обработайте волосы до середины их длины гелем сильной степени фиксации. Пряди у висков, чтобы они выдержали любой ветер, можно закрепить невидимками, обычными или декоративными.

При создании гладкой мокрой укладки с зачесанными назад волосами поэкспериментируйте с модными аксессуарами. Чтобы убрать волосы от лица, можно дополнить прическу красивым ободком или эластичной тканевой повязкой.

Прическа с банданой или косынкой

В сильно ветреную погоду даже с помощью лака сложно сохранить красивую укладку. Если убрать волосы от лица и прикрыть их от непогоды, прическа «проживет» гораздо дольше. В вашем распоряжении «правильные» аксессуары — бандана или косынка. Они подойдут для укладки и длинных, и коротких волос.

Оставьте локоны распущенными, предварительно придав им нужную форму и зафиксировав стайлинговым средством. Повяжите волосы косынкой, сложенной на манер широкой ленты, или банданой. Также локоны можно заплести в пучок или косу. Все зависит от длины волос и личных предпочтений.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 02.09.2018 02:17, обновлено 13.12.2019 13:36
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как выпрямить волосы без фена и утюжка
Сделать волосы идеально гладкими без фена и утюжка помогут народные способы экспресс-выпрямления локонов.
5 полезных гаджетов для укладки волос
Чтобы быстро сделать красивую укладку, не обойтись без термоприборов для волос. Какие гаджеты пригодятся?
Как замаскировать грязные волосы укладкой?
Вас неожиданно пригласили на встречу, а времени на помывку волос нет? MedAboutMe делится секретами маскировки!
Ошибки при выпрямлении волос утюжком
С помощью термоутюжка легко сделать идеально гладкую прическу. Какие ошибки не совершать, делая укладку?
5 быстрых способов укладки с хвостом
Надоели классические прически по типу пучка? Пора испробовать что-то новое, например, укладки с хвостом!
Придаем объем волосам с помощью пудры
Что собой представляет пудра для прикорневого объема волос? Правила использования пудры: создание объемной укладки в домашних условиях.