10 лучших укладок с челкой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие стилисты-парикмахеры уверены, что челка подходит каждой девушке. Главное — подобрать свою форму и правильно уложить волосы. Если вам надоела повседневная прическа, возьмите на вооружение 10 лучших укладок с челкой.

Укладка с прямой челкой

Чтобы челка «ложилась» красиво и выделяла достоинства вашей внешности, важно подобрать свою длину — тогда не будет проблем с укладкой. Прямая челка — один из популярных вариантов. Она может быть средней длины, короткой или удлиненной.

Прямую челку можно укладывать «от лица». Разделите ее на две половинки, а концы слегка подкрутите в разные стороны по направлению от лица. Это удобно делать феном: возьмите его в правую руку, направьте струю воздуха на корни. Одну половину челки накрутите на круглую расческу и медленно вытягивайте, подкручивая концы. То же самое проделайте для второй половинки челки, только подкручивайте в другую сторону.

Остальные волосы можно слегка небрежно собрать на затылке или накрутить, сделав легкие волны.

Важно!

Чтобы укладка вызывала восхищение, а волосы не травмировались, приобретите фен с несколькими режимами и холодным воздухом. Узкая накладка помогает направлять струю.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Идеально прямая короткая челка

Такая челка подразумевает ограничения — если лицо круглое, она лишь подчеркнет щеки. Решиться на эксперимент могут девушки с овальной или удлиненной формой лица. Короткая челка делает образ игривым и стильным, но она требует особого ухода. Если ее неправильно высушить, прическа потеряет весь шарм.

Нанесите на волосы термозащитное средство и вытяните челку утюжком. Не поднимайте у корней и старайтесь уложить ее в одну линию. Волосы тоже выровняйте, слегка подкручивая кончики вовнутрь.

Совет:

Чтобы укладка лучше держала форму, сначала сушите волосы горячим воздухом, а затем обдуйте холодным.

Челка с боковой укладкой

Этот вариант подойдет практически всем девушкам. Боковая челка придает женственность и кокетство, отлично освежает повседневный образ.

Челку слегка намочите у корней, чтобы волосы приняли нужное положение, и зачешите на одну сторону. Если волосы вьются, можно вытянуть их утюжком. Кончики подкрутите слегка вверх по направлению от лица — это будет изюминкой вашей укладки.

Остальные волосы обработайте муссом, выделяя отдельные прядки, и приподнимите у корней.

Помните!

Регулярно подстригайте кончики — от частой укладки волосы секутся. Исправить ситуацию помогут филировочные ножницы.

Укладка челки с помощью невидимок

Если длина позволяет, можно уложить волосы с помощью невидимок или небольших элегантных заколок. Нанесите на челку мусс, чтобы волосы легче укладывались. Зачешите ее назад и немного поднимите у корней. Кончики зафиксируйте с помощью невидимок или заколок и взбрызните лаком.

Этот вариант укладки подойдет девушкам, которые хотят открыть лоб и немного изменить образ.

Укладка с мокрым эффектом

Такая укладка идеально подходит на каждый день. Прическа смотрится аккуратно и стильно, делается очень быстро.

Увлажните челку, чтобы она смотрелась мокрой, и разделите ее на две части по пробору. Кончики волос каждой части зафиксируйте в области висков невидимкой так, чтобы ее можно было прикрыть свободными прядями. Гладко зачесанная «мокрая» челка и объёмные волосы будут создавать интересный контраст. Такая прическа выглядит просто, но в то же время стильно и красиво.

Можно сделать и другой вариант — не прятать невидимку и заколоть сверху. В этом случае лучше подобрать красивую заколку с декоративными элементами.

Убираем челку под ободок

Всевозможные ленты и ободки помогут убрать челку и придать прическе праздничный вид.

Скрутите челку жгутом или уложите волной, зафиксируйте с помощью ленты или обруча. Узел на ленте можно сделать под волосами или приобрести специальный декоративный фиксатор в виде цветка или банта.

Совет:

Выбирая ленту, следите за тем, чтобы ее цвет гармонировал с одеждой и аксессуарами.

Укладка челки с помощью французской косы

Эта оригинальная укладка придаст особое обаяние и шарм. Для плетения косички вам понадобится гребень с мелкими зубьями — им удобно разделять пряди.

Расчешите челку и поделите ее на три равные части. Слегка смочите руки водой и нанесите немного мусса, чтобы волосы стали более послушными. Плетите косу, постоянно захватывая новые волосы сбоку. Можно сделать тугое плетение или слабое, слегка небрежное.

Как уложить неровную асимметричную челку?

Если у вас катастрофическая нехватка времени, не спешите стричь неровную челку. Секрет ассиметричной челки в четкой форме, иначе она будет выглядеть неряшливо. Поэтому укладку нужно делать каждый день.

Хорошо смотрится ассиметричная челка, уложенная «в творческом беспорядке». Смочите ладони, нанесите немного пенки или мусса и равномерно распределите по влажным волосам. Сушите феном, используя круглую расческу и направляя струю воздуха в разные стороны. Чтобы добавить объём, приподнимайте у корней.

Укладка должна выглядеть слегка растрепанной, «как будто это сделал ветер». Можно выделить отдельные пряди, используя средства для стайлинга.

Читайте также:
Секрет идеальной укладки: экранирование волос
Экранирование волос – хит-процедура этого лета. Поговорим о ее особенностях и замечательных свойствах! Станьте прекраснее с MedAboutMe!

Укладка «прядки»

Такая челка подходит практически всем девушкам, независимо от типа волос. Она делает черты лица мягче. Но придется уделять время укладке, иначе прическа будет выглядеть небрежно.

Влажные волосы сушите феном с помощью скелетной расчески, направляя воздух сверху вниз, а затем — вправо-влево. Расческой слегка вытягивайте волосы вверх, приподнимая у корней и подкручивая кончики. В завершение взбрызните челку текстурирующим спреем или обработайте сухим лаком.

Лучше всего «ложатся» чистые волосы. Если вы не хотите мыть всю голову, можно ополоснуть только челку.

Комментарий эксперта
Анастасия Курманова, парикмахер-стилист

Правильно подобранная челка может скрыть недостатки внешности, например, визуально изменить форму лица или замаскировать морщины на лбу. Выбирая форму, обязательно учитывайте ваш тип лица.

Если лицо круглое, можно сделать косую длинную челку или рваную, уложенную на один бок — она «вытянет» овал. Обладательницам треугольного лица подойдет длинная челка, слегка растрепанная или уложенная фигурным образом. Если форма лица прямоугольная, делайте короткие челки, немного зачесывайте на бок. Овал считается универсальной формой.

Какую бы челку вы ни выбрали, нужно позаботиться об инструментах и средствах для укладки. Прежде всего, вам понадобится несколько круглых расчесок с разным диаметром и фен. Длинную челку удобно укладывать с помощью мягких бигуди.

Чтобы получить идеально ровную челку, используйте плойку «утюжок». Перед этим на волосы нанесите термозащитное средство, чтобы защитить структуру.

В сильную жару челку можно убрать назад, используя заколки или невидимки. Для более праздничного варианта можно сделать объём у корней и зафиксировать лаком.

Не наносите слишком много укладочных средств — волосы будут выглядеть слипшимися и сальными.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.06.2017 00:02, обновлено 24.08.2021 10:55
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Красивые локоны на средние волосы: приемы стойкой укладки
Как сделать красивые локоны на средние волосы, чтобы укладка держалась целый день? Профессионалы раскрывают секреты красоты.
Beauty Hack: как продлить жизнь укладке?

Очаровательные завитки и гладкие волосы, элегантные хвосты и кокетливые пучки – создать эффектную укладку нетрудно. Сложнее сохранить ее красоту надолго

Красивые волосы с челкой: какие тренды в моде?
Стрижки с челками на пике популярности! Какие варианты советуют стилисты для создания идеального образа?
Как сделать укладку безопасной?
Совершенный образ немыслим без укладки. Как сделать ее безопасной и минимизировать воздействие термоприборов и стайлинговых средств? Об этом – подробнее!
Косметика для безупречной укладки: лак, спрей и гель
Одними из самых распространенных средств для укладки волос считаются лаки, гели и спреи. В чем заключаются их преимущества, и как правильно ими пользоваться?
Как выбрать средство для укладки волос?
Аккуратно уложенные волосы – залог успешного образа. Что нужно учесть при выборе укладочного средства? Об этом подробнее!