5 быстрых способов укладки с хвостом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В настоящие дни хвост является самым популярным вариантом укладки.  Он уместен как на торжественном вечере вкупе с романтичными аксессуарами и игривыми локонами, так и в повседневной жизни. Также хвост незаменим, когда на помывку головы совсем нет времени или случился форс-мажор. Он вмиг завуалирует грязные волосы и придаст укладке более свежий вид всего за несколько минут.

Разнообразие укладок с хвостом поражает разум. О самых простых, но очень интересных способах, которые преобразят облик и придадут ему изюминку, расскажет MedAboutMe! 

Укладка с ракушкой и хвостом

Укладка с ракушкой и хвостом

Ракушка чаще всего мелькает на студентках, учителях и женщинах, трудящихся в офисе. Она подчеркивает женственность и элегантность, прекрасно сочетается со строгим костюмом и платьем-футляром. Ракушка предполагает закручивание всего полотна волос в жгут и надежную фиксацию посредством металлических шпилек. А что если немного отклониться от классической версии и добавить хвост?

Принцип изготовления прически аналогичен классике. Необходимо собрать волосы, завернуть их в крепкий жгут, закрепить шпильками, а хвост оставить ниспадать на спину или плечо. Или разделить шевелюру на две части по пробору, перекинуть правую часть полотна на левый бок, зафиксировав невидимками, затем проделать ту же манипуляцию с левой частью, только подвернув пряди вовнутрь и зафиксировав невидимками. Хвост в таком случае следует закрепить силиконовой резинкой.

Укладка, предполагающая ракушку и хвост, несколько смягчит образ и придаст ему романтичные нотки, а вечером останется только добавить украшение в виде мелких цветков или заколку, надеть легкое струистое платье из шелка и можно смело шагать на свидание. Даже самый привередливый поклонник оценит облик по достоинству.

Высокий хвост с плетением «колосок»

Если волосы длинные или средней длины, стоит прибегнуть к укладке с высоким хвостом и плетением «колосок». В народе, кстати, это плетение часто именуют «дракончиком». Такой союз сочетает в себе элегантность, строгость и легкую небрежность. По этой причине он уместен в офисе, учебном заведении, на переговорах и даже мероприятии, посвященному торжественному событию. 

Чтобы  укладка получилась совершенной, отделите при помощи расчески с частыми зубчиками локоны в височной зоне, заплетите два «колоска» (классический или обратный, в любом случае вау-эффект гарантирован), постепенно вытягивая прядки для создания воздушности. Нижнюю часть полотна соберите в высокий хвост, зафиксируйте резинкой вместе с кончиками плетений.

Вариант с ирокезом для длинных волос

Длинные волосы — простор для фантазий. Еще один вариант укладки, который предполагает сочетание хвоста и косы (на этот раз французской), при воздушном плетении с вытягиванием прядок придаст эффект ирокеза. Сделать укладку очень просто: необходимо отделить пряди с лобной и височной зон, заплести французскую косу до затылка, зачесать волосы по бокам, закрепить в хвост резинкой вместе с кончиками косы.

По желанию можно сделать укладку волос с двумя косами — первая от лба до затылка (как в вышеописанном варианте) и вторая от шеи до затылка. Верхнюю косу лучше всего сделать максимально объёмной, это создаст некий контраст и очень выгодно подчеркнет внешность неординарных девушек, которые любят эксперименты, но не готовы проводить их со своей внешностью, например, в силу работы.  

Укладка волос в пышный хвост

Укладка волос в пышный хвост

Укладка волос в пышный хвост — оптимальное решение для молодежной вечеринки, похода в кино и вечерней прогулки по городскому парку. Способ предельно простой: необходимо зачесать волосы в высокий хвост, закрепить качественной резинкой, пройтись по волосам щипцами гофре и слегка начесать локоны.

С последней манипуляцией следует быть крайне осторожными, слишком часто к ней прибегать нельзя! Начес важно делать, орудуя расческой в одну сторону, а не хаотично, в противном случае не избежать нарушения структуры волос и, как следствие, ломкости, слабости. Не стоит сочетать начес с использованием агрессивных стайлинговых средств, он сам по себе дает очень стойкий эффект.

Укладка волос в пышный сегментированный хвост  — еще один нестандартный вариант. В таком случае не потребуется ни начес, ни игривые завитушки, ни стайлинговая косметика. Необходимо собрать шевелюру в высокий хвост, закрепив резинкой и прикрыв ее прядкой, визуально разделить полотно хвоста на несколько равных сегментов и каждый отделить резинкой (предпочтительно силиконовой в цвет волос).

Укладка с объёмным хвостом и завитушками

Укладка с объёмным хвостом и завитушками подойдет для романтичных дам и женщин, не придерживающихся строгого дресс-кода. Она же придется по нраву тем, кто от природы наделен густыми, длинными и вьющимися волосами. Неплохо такой способ будет смотреться на мелированных прядях и при окрашивании шевелюры в технике омбре, балаяж. Укладка подчеркнет сияние бликов и придаст готовому образу изысканность.

Для создания укладки понадобится пара резинок (желательно силиконовых, но крепких, иначе они не выдержат «натиска» густых прядей), расческа и несколько невидимок. Средства для поддержания стойкости на личное усмотрение. Лучше отдать предпочтение муссам, пенкам и гелям, наделенным натуральными компонентами. Они, в свою очередь, не иссушают локоны, как, например, лак и очень долго держат укладку.

Чтобы создать укладку, прежде необходимо «соорудить» игривые завитки или волны посредством стайлера, плойки, утюжка или обычных бигуди. Последний вариант особенно актуален для занятых леди. Правда, в таком случае следует обзавестись мягкими и гибкими бигуди, которые в ночные часы не будут давить на кожу головы и позволят нормально выспаться. Тем, кто имеет волнистые от природы волосы, и вовсе не придется тратить на завивку время.

Далее необходимо разделить шевелюру на две равные части, сделав пробор на затылке. Нижнюю часть нужно закрепить резинкой в области затылка или чуть ниже, верхнюю часть сначала осторожно начесать или пройтись щипцами гофре с предварительной обработкой термозащитным спреем, затем собрать резинкой над нижним хвостом. Чтобы резинку не было видно, стоит выпустить несколько прядей у лба и аккуратно уложить их поверх, зафиксировав невидимками.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.08.2018 11:26, обновлено 13.12.2019 13:33
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как выпрямить волосы без фена и утюжка
Сделать волосы идеально гладкими без фена и утюжка помогут народные способы экспресс-выпрямления локонов.
5 полезных гаджетов для укладки волос
Чтобы быстро сделать красивую укладку, не обойтись без термоприборов для волос. Какие гаджеты пригодятся?
Как замаскировать грязные волосы укладкой?
Вас неожиданно пригласили на встречу, а времени на помывку волос нет? MedAboutMe делится секретами маскировки!
Ошибки при выпрямлении волос утюжком
С помощью термоутюжка легко сделать идеально гладкую прическу. Какие ошибки не совершать, делая укладку?
Придаем объем волосам с помощью пудры
Что собой представляет пудра для прикорневого объема волос? Правила использования пудры: создание объемной укладки в домашних условиях.
Лучшие укладки для летней поры
Распущенные волосы – не лучший вариант для летней жары. Какую укладку сделать, если за окном выше 25°С?