Любовь витает в воздухе: топ-9 романтических фильмов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В День святого Валентина больше, чем в любой другой день, хочется красивых историй о любви. Хочется увидеть, как любовь побеждает все преграды и соединяет сердца. Давайте в этот день отбросим все сомнения и скажем, что любовь существует! А романтические фильмы напомнят о том, какой трогательной, забавной, счастливой и всепоглощающей бывает любовь. MedAboutMe выбрал для вас фильмы, которые добавят в жизнь немного романтики.

1. «Бойфренд из будущего»

1. «Бойфренд из будущего» Источник: lastmag.ru

Вдохновляющая история о любви вне времени. Это яркая, динамичная, необычная романтическая история с элементами фантастики от британского кинематографа. Рэйчел МакАдамс и Донал Глисон создали красивый и очень эмоциональный дуэт. Фильм повествует о молодом, привлекательном, перспективном адвокате Тиме, который обладает умением перемещаться во времени. Чтобы покорить сердце девушки своей мечты, Тим повторяет первое свидание вновь и вновь….

Режиссер и сценарист картины — Ричард Кертис. Такой именитый рассказчик и великолепный актерский ансамбль создали замечательную историю, которая завораживает с первых кадров: сначала это неспешный, уютный рассказ о чисто английской семье, а затем сюжет неожиданно переходит к теме путешествий во времени. Но фантастическая тема — не главное в этом фильме. Это фильм о любви! И о том, что любовь всегда дает шанс — и второй, и третий, и четвертый. Главное — уметь правильно воспользоваться шансами, которые мы получаем.

2. «Краденое свидание»

2. «Краденое свидание» Источник: yandex.net

Британско-французский романтический фильм непременно понравится поклонникам «Дневников Бриджит Джонс». Нэнси — одинокая женщина тридцати четырех лет, интеллектуалка, которая безуспешно пытается найти себе пару, но все попытки оказываются неудачными. Героиня, которая до сих пор болезненно переживает развод, закрывается в скорлупе своего разочарования и цинизма.

Волею случая Нэнси встречается с Джеком, которого жена оставила ради любовника. У Джека было назначено свидание вслепую с другой девушкой — спортивной и энергичной девушкой, которая намного моложе Джека. На этой путанице и строится сюжет: Джек ожидает знакомства с юной особой, а вместо этого встречается с Нэнси, которой уже за тридцать, которая вместо спорта увлекается поеданием фастфуда под старые голливудские фильмы, и которая уже распрощалась с розовыми очками юности.

Когда подмена вскрывается, Джек оказывается не в восторге от нового знакомства: «Тебе хоть двадцать четыре?», — с надеждой спрашивает он. Но Джессика оказывается настоящей. Она не стесняется быть смешной, не лишена самоиронии, не боится быть самой собой. И Джек понимает, что возраст, статус и другие условности, навязанные обществом, ничего не значат, когда ты встречаешь своего человека.

3. «Когда мы познакомились»

3. «Когда мы познакомились» Источник: film.ru

Что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени? Молодой человек по имени Ной решает вернуться на три года назад, чтобы снова пережить свидание с девушкой своей мечты, но уже в надежде изменить финал. Эта новая романтическая комедия снята по всем канонам жанра, и кажется, что сюжет не блещет оригинальностью. Но развязка во многом типичного сюжета оказывается очень неожиданной и совсем не банальной. Фильм для тех, кто любит легкие романтические истории, над которыми можно посмеяться.

4. «Подстава»

Подстава Источник: hdmyvi.ru

Забавная, хорошо снятая романтическая комедия для приятного времяпровождение Дня святого Валентина. Два ассистента деспотичных трудоголиков-боссов разрабатывают коварный план — свести своих боссов вместе, чтобы те хотя бы иногда отвлекались от работы, а у помощников появилось немного свободного времени. Но не тут-то было! Довольно стандартная завязка приводит к совершенно нестандартному развитию и финалу, и главные герои понимают, что совсем не боссы нуждаются в изменениях.

Легкий фильм с юмором, комичными ситуациями и романтическими отношениями. Именно то, что нужно 14 февраля!

5. «За бортом»

5. «За бортом» Источник: tmdb.org

Этот ремейк одноименного фильма 1987 года с Голди Хоун и Куртом Расселом в главных ролях не уступает оригиналу. Разница только в том, что главные герои поменялись ролями: теперь мужчина, а не женщина теряет память.

Леонардо, высокомерный и наглый миллионер, падает за борт своей яхты и теряет память. Кейт, мать троих детей, которая работает на двух работах и учится, решает отомстить нахамившему когда-то ей Леонардо, и выдает его за своего нерадивого муженька и отца троих детей. Миллионер, забывшей о своей настоящей жизни, переживает невероятные приключения, познает все прелести рабочей жизни, которые меняют его как личность. История смешная, местами трогательная и умилительная, за которой нельзя следить без улыбки!

6. «Книжный клуб»

6. «Книжный клуб» Источник: hdmyvi.ru

Кто сказал, что героинями романтических историй непременно должны быть молодые девушки? Утонченные интеллектуалки, состоящие в книжном клубе, с этим не согласятся. Калифорнийские дамы почтенного возраста организовали литературный кружок, в котором за бокалом дорого вина обсуждают высокую литературу. Но все меняется, когда в клуб попадает бестселлер «Пятьдесят оттенков серого», который взволновал привычную и немного скучную жизнь этих леди. Но это романтическая история не про заскучавших дамочек, а про то, что женщинам за пятьдесят тоже хочется быть любимыми, нужными, привлекательными для мужчин.

Создатели фильма и великолепный актерский состав напоминают о том, что любовь не имеет возрастных рамок, и даже если ты уже не юная барышня с тонкой талией, ты можешь поверить в себя, начать новую жизнь и встретить свою любовь. Милый, трогательный, жизнеутверждающий фильм о любви.

7. Mamma Mia 2

7. Mamma Mia 2 Источник: hdwallpapers.in

Продолжение культового мюзикла со звездным составом, легкими, приятными песнями и интересным сюжетом. И первый, и второй фильм отличаются особой атмосферой: красочной, теплой, радостной, жизнеутверждающей. Сбежать на греческий остров, танцевать, наслаждаться местной кухней, влюбляться — что может быть лучше? Вторая часть романтического мюзикла подарит только приятные эмоции!

8. «Как женить холостяка»

8. «Как женить холостяка» Источник: ytimg.com

Великолепный Киану Ривз и блистательная Вайнона Райдер составляют центральную пару этого фильма. Фрэнк — закоренелый холостяк, Линдси — циничная соблазнительница. Волею судьбы они оба оказываются приглашенными на свадьбу, и странным образом везде оказываются вместе: в соседних номерах, за столом, в одном такси. Похоже, что их встреча — не воля судьбы, а чей-то коварный план. Эта романтическая комедия пропитана цинизмом, и, несмотря на это, ей удается заставить поверить — любовь действительно существует!

9. «С любовью, Рози»

9. «С любовью, Рози» Источник: kinoafisha.info

Романтическая комедия немецкого режиссера Кристиана Диттера, экранизация книги известной писательницы Сесилии Ахерн. Фильм для тех, кому нравится сопереживать героям, которым требуются годы разлуки прежде, чем они обретут друг друга.

Это трогательная, полная драматизма история любви двух молодых людей, которые никак не могут осознать, что они созданы друг для друга. Несмотря на кажущуюся легкость и простоту, фильм полон глубины: это история о том, как можно сделать даже самую сложную жизнь яркой и счастливой. Лента идеально подходит для просмотра в День святого Валентина: она дарит надежду и заряжает верой в любовь.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 14.02.2019 06:06, обновлено 13.12.2019 14:03
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

15 интересных фильмов о Новом годе
Создайте атмосферу новогодних праздников, проведя с близкими вечер за просмотром интересного фильма.
Лучшие фильмы о дружбе
Фильмы, посвященные теме дружбы, находят отклик у детей, подростков и взрослых.
10 лучших рождественских фильмов
Что посмотреть в канун новогодних праздников? 10 фильмов о Рождестве, которые дарят праздничное настроение.
Планы на выходные: 5 крутых фильмов о врачах
Обзор 5 увлекательных и познавательных фильмов о врачах и медицине, которые позволят провести выходные с пользой для души.