Любовь как в кино: ошибки, которые лучше не повторять

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если кто-то из наших читательниц хоть однажды в своей жизни думал о том, что хочет любовь такую, как у героинь любимых сериалов, тогда наш рассказ для них. Сегодня мы поделимся мыслями о том, как подобные желания загоняют прекрасную даму в капкан, ею же и придуманный, а потом обрекают на одинокую жизнь либо не самые приятные отношения с мужчиной, явно для нее неподходящим.

Любовь на экране

Любовь, которую мы видим на экране, восхищает, вызывает шквал эмоций, будоражит женское воображение, а еще заставляет сладко замирать сердце. Красивые мужчины так самоотверженно ухаживают за дамами, что кажется, и правда готовы мир бросить к их ногам, лишь бы только заслужить капельку внимания. И вообще, следить за развитием событий в кино — одно удовольствие.

Но есть у этой медали и обратная сторона — подобные сказки о любви заставляют женщин поверить в то, чего в действительности не бывает. А если и бывает, то не так уж и часто. В результате, сами того не замечая, женщины стараются претворить в жизнь сказку, увиденную в кино, примеряя на себя образ понравившейся героини, а потом делаясь его заложницей. Ни к чему хорошему это не приводит. Женщина теряет свое «Я» — она начинает мыслить, как героини мыльных опер, перестает чувствовать реальность и радоваться тому, что у нее есть на данный момент. В надежде заполучить любовь мужчины «как в любимом кино» она перебирает, обделяя вниманием, представителей сильной половины человечества, не отдавая себе отчет в том, что среди отвергнутых и незамеченных может оказаться тот самый, который на всю жизнь…

Сегодня на примере фильмов о любви мы расскажем о том, какие ошибки совершают женщины в попытке найти свою любовь, и почему не стоит следовать их примеру.

Эгоизм в отношениях с мужчиной

Эгоизм в отношениях с мужчиной

Героиня одной мелодрамы потеряла любовь мужчины из-за амбиций. Она была до такой степени сосредоточена на удовлетворении собственных интересов, что практически не обращала внимания на любимого. И только осознав, что их отношения оказались на грани разрыва, попыталась исправить ситуацию. Но было уже поздно — у мужа появилась новая любовь…

Правило первое — нельзя быть эгоисткой. Выстраивая отношения с представителями мужского пола, нельзя акцентировать внимание исключительно на собственной персоне. Выражения типа: «Мне нужно» или «Я хочу» отталкивают мужчин. Никто не говорит о том, что о себе нужно вообще забыть. Ни в коем случае! Просто все свои желания нужно выражать несколько иначе. Например, вместо: «Я хочу поехать к морю» лучше сказать: «Было бы хорошо поехать к морю». Таким образом и отношения с мужчиной будут лучше, и желаемое получить больше вероятности.

Вредные привычки общения

Одна из героинь известного сериала очень много говорила о себе. Каждый мужчина, пригласивший ее на свидание, уже за первые полчаса узнавал всю историю ее жизни с самого рождения, включая планы на ближайшие двадцать лет. Наверное несложно понять, почему у этой дамочки не складывались отношения с представителями сильной половины человечества, не говоря уж о знаках любви от мужчин.

Правило второе — в процессе общения с мужчиной нужно стараться подчеркивать его значимость. А некоторые дамы делают с точностью до наоборот, демонстрируя себя и показывая собственную значимость. Казалось бы, ничего плохого в этом нет, если только не делать этого не в то время и не в том месте. Такое поведение может оттолкнуть мужчину.

Говорить о себе, о своих чувствах и планах можно, и даже нужно. Однако и о партнере своем забывать не стоит. Чтобы завоевать любовь мужчины, женщина должна показать ему, что он ей дорог, и что она его ценит. В противном случае он может просто уйти из ее жизни. Если почувствует, что в ней нет для него места.

Любовь мужчины и условность в отношениях

Избалованная красотка из одного киношедевра привыкла получать желаемое, ставя партнеру определенные условия типа: «ты — мне, я — тебе». Причем она считала это равноценным обменом, а не манипуляцией. Впоследствии жизнь свела ее с человеком, который смог преподать женщине урок, обращаясь с красавицей на ее же языке условностей.

Правило третье — избегать условностей в отношениях. «Если у меня будет время или настроение», «Если мне захочется», «Если мне ничего не помешает» — и еще миллион таких «если» раздражающе действуют на мужчин. Не стоит использовать подобные выражения в отношениях с партнером. В противном случае можно не только не рассчитывать на постоянные знаки любви, но и охладить самые страстные отношения.

Навязчивые знаки любви

Навязчивые знаки любви

Героиня следующей мелодрамы — очень добрая, красивая и чуткая женщина, которой жутко не везет в любви. Мужчины не то, что знаки любви ей не оказывают, а вообще бегут, как от чумы. Причина проста — дамочка чрезмерно навязчивая и напористая, как только увидит цель — начинает ее штурмовать. В каждом мужчине она видит потенциального мужа, и уже после первых минут общения готова бежать выбирать свадебное платье. Видимо поэтому у нее нет постоянного партнера, а каждое последующее свидание с очередным претендентом на ее руку и сердце заканчивается ожиданием звонка и разочарованием.

Правило четвертое — дать мужчине свободу и возможность завоевывать женщину. Некоторые женщины совершают ошибку, пытаясь загнать в ловушку понравившегося мужчину. Этого делать точно не стоит. Если мужчина, находясь рядом с женщиной, чувствует свободу и видит, что круг ее интересов не замыкается на нем, это только подстегивает его интерес к ее персоне и разжигает желание ее завоевать. Предоставьте ему такую возможность.

Обесценивание личности

Правило пятое — не ставить мужчину перед выбором между собой и увлечениями. Выражения типа: «Либо я, либо рыбалка...» демонстрируют полное обесценивание женщины как личности и как спутницы этого мужчины. С одной стороны это выглядит как условность, а с другой — женщина ставит себя в один ряд с этим вторым «либо». И это еще не самое худшее. Представьте себе, если мужчина выберет второй вариант… В этом случае ценность женщины снизится до критического уровня. Она совершает сразу две ошибки — посягает на свободу мужчины и обесценивает себя. Не стоит отнимать у любимого его личное пространство, но и свободы много давать тоже не следует. Нужно постараться найти золотую серединку, в которой мужчине будет комфортно рядом с женщиной, и он захочет посвящать свое свободное время именно ей.

Теперь мы знаем, каких ошибок следует избегать в построении отношений с мужчиной. Не ищите любовь, «как в кино», в реальной жизни она куда более многогранная и глубокая. Главное — разделить ее с тем самым «единственным», и тогда жизнь не будет похожа на мелодраму, а наполнится настоящими чувствами — теплыми и светлыми.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.09.2018 01:01, обновлено 13.12.2019 13:38
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

9 поступков мужчин, показывающих, что он вас не любит
Какие признаки говорят о том, что мужчина « охладел»? Как понять, что любовь прошла и стоит ли ее реанимировать?
Почему женщине важно проявлять сдержанность в любви?
Женская любовь иногда может быть удушающей и приобретать жертвенный характер, что совсем не идет на пользу отношениям.
Тонкости любви: должен ли мужчина тратить деньги на любимую?
Испытывает мужчина искреннюю любовь или нет, многие дамы судят по тому, насколько охотно он тратится на свою пассию. Оправданы ли такие суждения?
Любовь и расчет: женская меркантильность — норма или нет?
Многие считают, что женская любовь не может быть искренней, если ей сопутствует расчетливость. Однако такое мнение не всегда безошибочно.
10 способов определить свою вторую половинку
Любовь приходит совершенно неожиданно. Как понять, что именно это свидание свело вас с родственной душой?
Женские хитрости в любви: как вывести мужчину на ухаживания?
Чтобы мужчина был щедр на ухаживания, а его любовь крепла с каждым днем, даме важно придерживаться особой тактики поведения с первых дней знакомства.